Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Н. Рубцов «Повесть о первой любви» (Анализ стихотворения, стиха)

«Повесть о первой любви» — стихотворение Николая Рубцова, опубликованное в 1956 году. Это одно из самых популярных произведений поэта, которое многие читатели считают образцом поэтической прозы. Стихотворение описывает первую любовь героя, его чувства и эмоции, а также то, как изменится его жизнь после этого переживания.

Первая строка стихотворения «Как я любил вас» немедленно привлекает внимание читателя и показывает, о чем будет говориться в этой повести. Первые шесть строк описывают, как герой влюбился в девушку.

Он говорит о том, как она для него была светом, о том, как он удивлен и поражен своими чувствами. Герой использует язык, который часто используется в романтической литературе, чтобы описать свои чувства: «красота светит в глазах», «поражен до глубины души».

Во второй части стихотворения герой описывает то, как он встречается с девушкой и проводит время с ней. Он говорит о том, как каждое движение её тела кажется ему важным и как он подсмотрел за ней на улице. Также он описывает, как они гуляют в парке, и герой понимает, что он полностью сосредоточен на ней. Он даже не замечает того, что окружает его, и не слышит, что ему говорят другие люди. Герой забывает о своей повседневной жизни, потому что его вся жизнь теперь связана с девушкой.

Третий куплет посвящен тому, как герой начинает искать путь к сердцу девушки. Он чувствует, что он не знает её так хорошо, как хотел бы. Герой описывает, как он начинает общаться с ней, и как знакомство приводит его к пониманию того, что ему нужно сделать, чтобы выиграть её сердце. Он отправляет ей цветы и сообщения, и пытается показать ей свои чувства.

В четвертом куплете герой описывает, как девушка отвечает на его действия и как их отношения развиваются. Он общается с ней и видит, что его действия сделали её счастливой. Вместе они танцуют, гуляют и наслаждаются друг другом. Герой понимает, что он влюблен еще больше, и это дарит ему счастье.

В последнем куплете герой говорит о том, как он понимает, что эта любовь не может длиться вечно. Он чувствует, что их отношения с девушкой начали утрачивать свою основу, и он больше не может ничего сделать, чтобы это изменить. Вместо этого он понимает, что он готов отпустить её и позволить ей идти дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.