Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Подборка тезисов сочинений 9.3 : авторитет, бескорыстность, благодарность, взаимопонимание (ОГЭ по русскому)

КАК ЗАВОЕВАТЬ АВТОРИТЕТ?

Авторитет - это уважение, присущее лицу или институту, которое предъявляется им другими людьми. Авторитет является важным элементом любой общественной системы, и чтобы его завоевать, необходимо иметь хорошую репутацию. Нужно продемонстрировать другим людям, что ты ценишь их и их мнение, проявить по отношению к ним доброту и уважение. Важно показать окружающим, что тебе можно доверять и что ты способен достичь заданных целей.

КАК ХАРАКТЕРИЗУЕТ ЧЕЛОВЕКА БЕСКОРЫСТНОСТЬ?

Бескорыстность - это качество, которое проявляется в нежелании рассчитывать на выгоду или пользу для себя или для других. Оно проявляется в отсутствии жадности и нежелании заниматься самолюбованием. Бескорыстный человек готов делать добро другим людям без ожидания награды или благодарности.

КАК ХАРАКТЕРИЗУЕТ ЧЕЛОВЕКА УМЕНИЕ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ?

Благодарность – признак человеческой доброты и доброжелательности. Она показывает, что человек умеет оценивать положительные действия других людей и выражать им свою благосклонность.

Такое качество помогает человеку поддерживать позитивные отношения с окружающими и создавать дружескую атмосферу. Принимая ситуацию с положительным настроением, мы расширяем свои горизонты и привлекаем положительную прибыль в любой сфере жизни.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ ЧЕЛОВЕКА В БЕДЕ?

Бросать человека в беде нельзя потому, что это противоречит принципам человеческой доброты и справедливости. Это может привести к психологическим и физическим последствиям для человека, а также нарушить закон и нормы морали.

ЧТО ЗНАЧИТ ПОНЯТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА?

Понять другого человека означает воспринимать и принимать его мысли, чувства и потребности, как если бы они были вашими. Это означает проявлять добросердечие и понимание в отношениях с другими людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.