Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Структура романа-эпопеи «Война и Мир» (Толстой Лев Н.)

"Война и Мир" — это роман, который Лев Николаевич Толстой написал, возобновив писательскую деятельность, которую он бросил посреди своей жизни после успеха своих книг и социальных и политических целей. Роман — одно из самых знаменитых произведений мировой литературы, и он известен своей сложной структурами и детальным описанием персонажей и событий.

Произведение Толстого подводит итоги первой фазы Российско-французской войны начала XIX века. В центре сюжета находятся две аристократические семьи — Болконские и Ростовы. Семьи касаются исторических событий, таких как битвы, оккупация Парижа и третье знаменитое сражение при Бородине. Роман рассматривает жизнь русских аристократов в эпоху Наполеоновских войн и выявляет характеристики их культуры и социальных связей.

Андрей Болконский — суровый, бескомпромиссный, холодный и рационалистичный главный герой.

Его персонаж символизирует разрыв между индивидуальным благосостоянием и общественным благом. Он исходит из принципа высшей жертвы ради нужд государства, благородства и мужества. Болконский идеализировал Наполеона в течение первых лет войны. Он стремится к совершенству и считает, что только убедительный пример Наполеона может навязать свободную волю и привести его к своим социально-экономической позиции.

Князь Андрей Болконский считал, что цель жизни каждого человека — достижение наивысшего блага, а не кратковременного праздника. Болконский стремился объективно оценивать события и определять цель своей жизни. Однако, к своему стыду и разочарованию, он обнаруживает, что остается уязвимым и чувственным. Князь Андрей на протяжении всего романа преодолевает множество испытаний, находит любовь и обретает смысл своей жизни.

Пьер Безухов — бич жизни в высшем кругу. Его персонаж генерирует идеи о взаимодействии социального и неформального общества, реализации потенциала людей в общественном секторе. Он, с одной стороны, знает все общественные нормы, а с другой — следует своим убеждениям и интуиции. Пьер умудряется доносить до слушателя не стихающие эмоции и идеи. В центре его внимания находятся вопросы нравственности, а также проблемы социальной справедливости и равенства.

Рассказывая о затяжном гуманитарном драке, Толстой рассказывает о многих сюжетных линиях, включая любовь, войну, политику и о генерализованном понимании событий эпохи. С помощью этих линий, он строит сложный и, более того, убедительный мир, о выводах которого нет возможности забывать ещё долгое время после прочтения. Попытка менять окружающую действительность, руководить общественными процессами — это то, что определяет творчество Толстого и вносит в его произведения ощущение настоящей жизни.

Вероятно, главным достижением "Войны и мира" является то, что она представляет механизм созидания мира через конфликт, анализирует глубокие и широкие проблемы и показывает сложность их решения через разные характеры героев романа. Это произведение учит нас, что мир возможен в том числе благодаря героизму и справедливости, а также настойчивому и умелому применению разума на практике. В итоге, "Война и мир" — это вечный идейный памятник тому, что умные люди способны объективно оценивать события и рассуждать о том, как эти события могут существенно повлиять на судьбы людей и целых государств.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.