Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткое содержание романа-эпопеи «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Роман Льва Николаевича Толстого ,,Война и мир'' по праву считается одним из самых лучших книг своего времени. Однако многие придерживаются мнения, что это словесная белиберда, не подходящая для школьного изучения. В любом случае, у каждого человека своё мнение и прежде чем судить, нужно ознакомиться с произведением.

Название романа говорит само за себя, и читатель, ещё не читая книгу, уже понимает, что автор будет освещать военное время и мирное. Так и есть. В центре событий довоенное время, военное, а именно война 1812 года и послевоенное время. Лев Николаевич освещает главное героя — князя Андрея Болконского во всех временах произведения.

Сразу читатель видит жизнь Андрея до войны. Андрею скучна светская жизнь, балы, разговоры ни о чем, да и своей беременной жене он уделял не столь много времени и внимания.

Дальше Лев Толстой посылает своего персонажа на войну.

Не сложно заметить, как быстро князь меняется. Только он ходил угрюмым и мрачным, а теперь он полон сил, ему всё интересно и он принимает активное участие в военных делах.

Из-за травмы, полученной во время сражения, Андрей Болконский попадает домой, где его ждали неприятные известия. Его жена во время родов умерла. Однако Андрей не взял полное воспитание сына на себя. Этим делом занялись его сестра и отец.

Сам же Андрей после долгого времени стал налаживать свою жизнь. У него закрутился небольшой роман с очень молодой Наташей Ростовой, который не увенчался успехом, поскольку Наташа вышла замуж за лучшего друга Андрея Болконского. А князь Андрей умер.

Лев Николаевич в своём романе затрагивает множество проблем, раскрывает жизненные вопросы, которые могут помочь молодому поколению встать на правильный путь. Более того, произведение проникнуто большим количеством внутренних рассуждений Андрея Болконского, которые так или иначе затрагивали уже не одно поколение людей.

Нам кажется, что судить данную книгу можно лишь тогда, когда ознакомишься с её полным содержанием. Поэтому сразу после прочтения краткого содержания, советуем прочитать роман полностью, потому что мы рассматривали лишь малую часть жизни Андрея Болконского, а с ним столько всего интересного происходило! Стоит отметить, что и не только с ним, ведь автор ни на секунду не забывал про остальных ярких и не очень персонажей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.