Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что произойдёт в городе после приезда настоящего Ревизора (Гоголь Н. В.)

"Ревизор" — комедия, написанная Н. В. Гоголем в 1835 году. Главной темой произведения являются проблемы взяточничества и чинопочитания, лицемерия, лживости и глупости людей. Однако в нынешнее время комедия так же не потеряла своей актуальности.

Произведение заканчивается открытым финалом. Все присутствующие замирают в немой сцене. О том, что происходило дальше, можно только догадываться.

Я могу предположить, что, в первую очередь городничий, начнёт раздавать указания и вместе с остальными чиновниками пытаться всё исправить. Но времени осталось ничтожно мало, и уже было некогда. В этот раз дать взятку не выйдет, так как после отъезда Хлестакова денег не осталось.

Они будут всеми силами стараться, чтобы проверяющий не нашёл нарушений. Но в конечном итоге чиновникам ничего не остаётся, кроме как понести ответственность за все свои поступки.

Гораздо интереснее рассматривать историю с точки зрения того, что ревизор окажется честным человеком. Он проинспектирует город, проверит каждое ведомство. На поверхность определенно всплывут все нарушения, преступления, обман и ложь. Все чиновники без исключения получат строгий выговор. Вероятно, что большинство из них снимут с должности, а некоторых и вовсе могут посадить в тюрьму.

В результате всего администрацию города сменят. На должности чиновников будут поставлены новые люди. В уездном городе N наведут порядок. Всё будет работать так, как и положено.

Однако спустя некоторое время всё опять будет на своих места. Новые чиновники вскоре станут такими же, как и старые. Буду брать взятки и халатно относится к своей должности. Чинопочитание и взяточничество распространено по всей стране.

В городе N всё останется так же, как и было... Однако только до приезда нового ревизора.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.