Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наташа Ростова и Марья Болконская по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

"Война и мир" Льва Толстого — это масштабная эпическая история о России в период Наполеоновских войн. Автор создал уникальный мир, населенный интересными и разноплановыми персонажами. Среди главных героев можно выделить двух молодых девушек — Наташу Ростову и Марью Болконскую. Они представляют разные характеры, жизненные ценности и совершенно разный жизненный путь, но их истории сильно переплетаются.

Наташа Ростова — это молодая и красивая девушка, полная жизненных сил и энергии. Она весела, жизнерадостна, любит танцы и развлечения, а также музыку и грезит о личной жизни. Наташа родилась в семье дворянина и жила в зажиточных условиях. Хотя она иногда обижает родных, она искренне любит их и мечтает об успешной карьере и благополучном браке. Она сначала влюбляется в Бориса Друбецкого, но позже влюбляется в Андрея Болконского, который увлекает её своими идеями и убеждениями.

Марья Болконская — это дочь замкнутого и мрачного князя Болконского, она живёт в отдаленной усадьбе и занимается благотворительностью.

Марья серьёзна, духовно богата, любит чтение и иностранные языки. Она не ищет легких развлечений и главное её желание — найти стабильность и уют в жизни с добрым и умным мужем. Марья вынуждена выйти замуж за Михаила Болконского, с которым у неё нет привязанностей и с чьей семьей она вообще не дружит.

Несмотря на разный характер и жизненный путь, Наташа и Марья обладают множеством общих черт. Они обе ищут истинное счастье не только в материальных благах, но и в духовной гармонии. Они обе влюбляются в своих мужей и допускают ошибки в отношениях. Они обе сталкиваются с трудностями и утратой, но справедливо смогли пережить все испытания.

"Война и мир" — это история не только о земле, которую раздирает война, но и о людях, на чьих плечах лежит будущее России. Наташа и Марья — это яркие представительницы нового поколения, воспитанного на идеях свободы и равенства. В современном обществе такие женщины были бы признаны сильными и независимыми личностями, которые готовы сражаться за свои цели и мечты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.