Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём заключается смысл жизни? По тексту А. П. Чехова «Я имею на этот счёт очень определённое убеждение, уверяю вас, — ответил я, а она закрылась от меня газетой, как бы не желая слушать…» (ЕГЭ по русскому)

Действительно, творчество А. П. Чехова невероятно глубоко и проникающе, особенно когда он затрагивает такие фундаментальные вопросы, как смысл жизни. В предложенном фрагменте, автор, вероятно, обращается к этой проблеме, и внимательный читатель не может остаться равнодушным к этой теме. Несомненно, Чехов хочет, чтобы мы размышляли о том, что действительно важно в нашей жизни и что даёт ей смысл.

Это заставляет нас глубоко задуматься и провести сравнительный анализ своих ценностей и жизненных убеждений, а также проанализировать, как они соотносятся с тем, что действительно важно и дает нашей жизни смысл.

Автор явно считает, что настоящий смысл жизни заключается в том, чтобы обогащать свою душу и развиваться духовно. Действительно, только благородные духовные стремления способны наполнить нашу жизнь смыслом и дать нам настоящее чувство удовлетворения. Именно поэтому, на мой взгляд, так важно не только заботиться о своих материальных нуждах, но и уделять должное внимание своей духовной жизни. Ведь это поможет нам находить глубокий смысл в жизни, ощущать счастье и понимать, что наша жизнь не пройдет зря.

Роман "Мартин Иден" Джека Лондона действительно демонстрирует, как важно обогащать свою душу и развиваться духовно, чтобы находить смысл в жизни. В начале романа Мартин Иден живёт по обычному скучному образу жизни и не задумывается о духовном развитии. Но когда он начинает писать, это открывает для него новый мир, который постепенно приводит к его духовному просветлению. Он осознает, что смысл жизни заключается в том, чтобы стремиться к чему-то более важному и высокому, чем простые обывательские потребности. В итоге, благодаря своему духовному развитию, Мартин Иден находит истинное счастье и понимает, что его жизнь имеет смысл.

Согласен с Вами, что смысл жизни не ограничивается материальными благами, и важен духовный аспект. Материальные блага могут обеспечить человеку определенный уровень комфорта, однако они не способны дать ему истинного счастья и удовлетворения.

Как пример, можно привести жизнь людей, которые, имея огромные богатства, страдают от одиночества и отсутствия взаимоотношений с близкими людьми. С другой стороны, есть люди, которые не имеют значительных материальных возможностей, но живут полноценной жизнью, наслаждаясь творческой деятельностью, общением с близкими и развитием своих способностей.

Таким образом, духовное обогащение является важной составляющей счастливой и полноценной жизни, поэтому нужно стараться развивать себя в этом направлении, выбирать такую деятельность, которая приносит не только материальные, но и духовные плоды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.