Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.1 Смысл высказывания Введенской 9.2 Объясните, как Вы понимаете смысл высказывания рассказчика о бабушке, представленного в предложении 15 «Что даёт человеку общение с природой?» (ОГЭ по русскому)

Введенская правильно замечает, что каждый синоним выделяет какую-то особенность качества предмета или явления. Если мы исследуем некоторую концепцию в языке, то можно заметить, что синонимы имеют разные оттенки значения. Например, слово "хороший" может быть заменено на "отличный", "превосходный", "замечательный" и т. д. Однако, каждый из этих синонимов имеет свою особенность, свою нюанс, которую нельзя выразить иными словами.

Более того, синонимы могут способствовать более глубокому пониманию явлений действительности. Из-за того, что синонимы имеют разные оттенки значения, они могут помочь нам проследить разные аспекты той или иной концепции. Например, если мы исследуем концепцию "счастья", то синонимы "радость", "блаженство", "удовлетворение" помогут нам понять все аспекты этой концепции. Если бы мы ограничились только словом "счастье", мы бы не могли раскрыть все оттенки значения этой концепции и понять её в полной мере.

Таким образом, синонимы действительно способствуют более всестороннему описанию явлений действительности.

Они позволяют нам проследить разные аспекты концепции, понять её в полной мере и более точно выразить свои мысли.

____________________________________________________________________________________

Для меня лично, общение с природой является одним из самых важных и незаменимых компонентов нашей жизни. Природа — это нечто большее, чем просто фон для нашей жизни. Она дарит нам умиротворение, благодаря её красоте и гармонии, она оказывает на нас целебное влияние и является бесценным источником вдохновения.

В высказывании рассказчика о бабушке, которая строила свой дом среди зеленых насаждений и плодовых деревьев, я вижу глубокое понимание и признание того, как важно общение с природой для человека. Когда мы находимся в окружении зелени, лесов, цветов и птичьего пения, наше душевное состояние меняется, мы становимся более спокойными и посвящаем наше внимание настоящему моменту.

В наше время, когда мы проводим большую часть времени в закрытых помещениях, за компьютерными экранами и в городской суете, общение с природой становится необходимостью. Оно помогает нам расслабиться и освежиться, настроиться на правильный лад и забыть о повседневных проблемах.

Поэтому, я считаю, что общение с природой необходимо для каждого человека. Оно позволяет нам соединиться с нашим окружением, насладиться её красотой и узнать о себе что-то новое. Когда мы видим, что жизнь не ограничивается стенами наших квартир и зданий, то наша жизнь наполняется страстью и смыслом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.