Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда представитель старшего поколения становится настоящим авторитетом для молодёжи? Аргумент Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В современном мире молодёжь склонна считать себя более компетентной и опытной, чем их старшие родственники и знакомые. Однако, в жизни каждого молодого человека наступает такой момент, когда ему нужна помощь и советы от людей с большим жизненным опытом. Именно в такие моменты старшие люди могут стать настоящими авторитетами для молодёжи.

Стать авторитетом означает не просто раздавать советы. Такой человек даёт молодым людям возможность посмотреть на жизнь со стороны, оценить разные варианты и выбрать правильный. Ведь опыт старшего поколения — это не только жизненная мудрость, но и знания, накопленные за долгие годы.

Они могут помочь молодым людям избежать ошибок и принимать верные решения. При этом, авторитетом для человека могут стать как его близкие люди, так и просто окружающие, чьи примеры вдохновляют на развитие и прогресс.

Примером того, как представитель старшего поколения может быть авторитетом для следующего поколения, может служить роман Л. Н. Толстого «Война и мир». Образ князя Николая Болконского заслуживает уважения у читателей за то воспитание, чувство ответственности, долга, приличия, которые он дал и привил своим детям. Завет, данный сыну, Андрею Болконскому, суть которого заключается в верном служении Родине и смелости, был строго выполнен последним. Глядя на авторитет своего отца, Андрей избрал позицию, что лучше умереть, чем быть опозоренным и навлечь плохую репутацию на свою семью.

Также, можно привести пример из жизни. Когда молодой человек начинает карьеру в определённой сфере, ему приходится учиться на собственных ошибках и, чтобы исправить их, обращаться за помощью к более опытным коллегам. Грамотные сотрудники, которые имеют больше навыков и знаний, могут стать авторитетами для молодёжи, помочь им советом и поддержкой на пути становления человека в своей профессии.

В заключение, можно сказать, что представитель старшего поколения может стать настоящим авторитетом для молодёжи в тех случаях, когда он дает не только советы, но и помогает молодым людям стать более зрелыми и уверенными в себе. Жизненный опыт старших является ценным подспорьем для молодёжи в сложных ситуациях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.