Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.2 Смысл финала текста В. В. Голявкина «С удовольствием гоняем по траве чьей-то старый ботинок, мочим в речке ноги, пьём воду с лошадьми…» (ОГЭ по русскому)

Смысл финала текста (данного высказывания) я понимаю так: Весенняя прогулка на поляне у речки подняла мальчикам настроение, избавила их от ненужных злостных мыслей и помогла наладить отношения между собой. Я могу это доказать примерами из текста.

Во-первых, герой-рассказчик собирался подраться с Васькой из-за места за последней партой около окна. Он был настроен крайне серьёзно, не желая никому уступать парту заболевшего одноклассника, скорее всего, из уважения к нему. Ещё в самом начале ссоры нам дали понять, что рассказчик зол на Ваську настолько сильно, что в подробных деталях представлял в голове их драку.

Об этом говорится в предложениях 1, 2.

Во-вторых, в предложении 48, ребята стоят посреди того изумительного места, с удовольствием наблюдая за пролетающим мимо самолётом. Окружающая их природа не только успокаивала, но и заставляла забыть о недавних разногласиях. Она помогла расслабиться, дать возможность хорошо провести своё время после уроков.

Какой же мы можем сделать вывод? Думаю, иногда совместный отдых на природе, умиротворяющая обстановка и разговор по душам могут помочь людям помириться, справиться со многими разногласиями, и главное, найти компромисс, как это сделали герои данного рассказа.

На 2023 год приходится следующие критерии для написания сочинения 9.2 на ОГЭ по русскому языку:

1) Объём написанного текста не менее 70 слов.

2) Ваш текст должен быть написан по чёткой структуре. Будьте внимательны и не нарушайте её. Обратите внимание, что в моём сочинении представлены вступление, два аргумента с моим пояснением и заключение вышесказанному.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.