Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Суть произведения «Отцы и дети » (Тургенев И. С.)

"Отцы и дети" — это замечательный роман, который описывает взаимоотношения двух поколений, представленных отцами и их детьми. Роман написан Иваном Тургеневым, который по-новому взглянул на русскую литературу и представил новый тип литературного героя — "нового человека".

В романе противопоставляются две философии жизни: старое и новое поколение. Отец, представленный Николаем Кирсановым, считает, что жизнь должна быть спокойной и без затруднений, а сын, Аркадий, хочет прожить жизнь на полную катушку и получить от неё всё, что только возможно. Они не могут понять друг друга, их взгляды на жизнь абсолютно разные.

Отец и сын не могут найти общий язык, их конфликт настолько сильный, что приводит к разрыву отношений между ними.

Однако, с течением времени, Аркадий понимает, что его отец был прав в многих вещах, и что его жизненный опыт и мудрость могут быть полезны в жизни.

Тема отцовства и детства в романе "Отцы и дети" имеет глубокий символический смысл. Она говорит о том, что каждое поколение приходит на смену предыдущему, и что даже если мы не всегда понимаем наших родителей, мы должны уважать их опыт и мудрость.

Также роман "Отцы и дети" отражает социально-политическую обстановку России в середине XIX века. Иван Тургенев показывает, что новое поколение хочет изменений и прогресса, а старое поколение хочет сохранить старые традиции и обычаи.

В заключение, роман "Отцы и дети" — это великое произведение, которое отображает взаимоотношения между отцами и детьми, а также социально-политическую обстановку России в середине XIX века. Он учит нас уважать опыт и мудрость наших родителей и понимать, что каждое поколение приходит на смену предыдущему, и что мы должны стремиться к прогрессу и изменениям, но не забывать о наших корнях и традициях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.