Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пример: Тема любви в романе «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Роман "Война и мир" Льва Толстого – это история не только о войне, но и о любви. Без любви эта история была бы неполной, лишенной жизни и эмоций. В романе есть разные виды любви: от любви родителей к детям до страстной любви между героями, но важнейшей является любовь Пьера Безухова и Наталии Ростовой.

Первая встреча Наталии и Пьера произошла на балу, где она была безмерно ошарашена его внешностью, стеснительностью и честностью. Эта встреча заставила ее почувствовать себя ошибочной, случайной в своих предыдущих решениях о любви. В то же время Пьер, который не был уверен в своих чувствах, осознал, что рядом с Натали нтолько он себя ощущает живым. Так началось развитие их отношений.

Их любовь была полна препятствий. Сначала был Андрей Болконский, который был женат на Наталии.

Затем был осада Москвы, после которой их встречи были редкими и крайне краткими. Однако, их любовь преодолевала все препятствия, они продолжали любить друг друга, несмотря на то, что были разделены войной.

Когда Пьер вернулся в Москву из плена, он мгновенно понял, что больше не может жить без Наталии. Она тоже была счастлива общаться с ним, но она была близка к рождению ребенка, и она не могла с ним расстаться надолго.

Толстой также показал, насколько сильной может быть любовь, пусть даже она не успокаивает души, но делает дни светлей. Каждый совет поступал с глубоким пониманием, что мир возвращается к нормальному состоянию, свидетельствуя о том, что любовь остается ключом к жизни.

В заключение, любовь, присутствующая в романе "Война и мир", выбивает ключевую роль в представлении, что возможности, человечность, сочувствие и жизнь существуют только благодаря любви. Подлинная любовь должна преодолевать препятствия, не имеющие никакой связи с любовью. Эта книга напоминает нам о том, что любовь – вопрос жизни и смерти, что любовь может привести как к большому убежищу, так и к большому открытию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.