Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое предательство самое страшное? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Какое предательство самое страшное? Предательство само по себе опасно и вызывает сильнейшие опасения. Но самое страшное - это, когда предаёт любимый человек. Человек, которому вы абсолютно во всём доверяли и совсем не ожидали какого-либо удара. А ведь моральный удар - самый тяжёлый, осадок которого западает в душу на всю жизнь. Можно ли вообще честно простить такое? Любовь прощает всё, а вот разум - нет.

К примеру, роман-эпопея "Война и мир" Льва Николаевича Толстого. Наташа предаёт Болконского, хотя ранее обещала любить его вечно, готовилась выйти за него замуж. Но, увы, не дотерпела. Её сердце хотело любить здесь и сейчас. Но для Андрей это был губительный удар. Он был в таком состоянии, когда не знаешь за что хвататься, как поступать.

Он принял с честью это сообщение, но отнюдь не простил. Он решил мстить, он искал Анатоля, а в итоге угодил на войну, где и получил пуля, приведшую его к кончине. Вот так коварна судьба. Только на смертном одре Андрей понял, что отпустил обиду, ему теперь ничего не важно, он уже не в этом мире, все заботы и мысли вмиг потеряли ценность. Следовательно, предательство можно залечить только смертью. Не совсем радостная перспектива. Да и неизвестно чьей смертью. Это у Болконского всё благородно вышло, а ведь мог и отомстить, а затем отправиться на каторгу в Сибирь, такие вот невесёлые варианты.

Таким образом, предательство очень страшно. Оно разъедает душу, убивает веру в людей, причиняет боль. Поэтому просто будьте аккуратнее в своих обещаниях, чтобы в будущем о них не жалеть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.