Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизнь и сад (по пьесе «Вишневый сад») (Чехов А. П.)

Пьеса А. П. Чехова "Вишневый сад" - это произведение о жизни, ее быстротечности и бесконечном круговороте изменений. Сад - это символ жизни, который представлен в пьесе как место, где проходит жизнь главных героев.

Главная героиня Любовь Раневская приезжает на свой родной имение после долгой разлуки. Она возвращается к своим корням и к истокам своей жизни, но оказывается, что все уже изменилось и ничего не осталось прежним. Сад, который она любила так сильно, теперь стал ее проклятием. Он напоминает ей о прошлом, о том, что она потеряла, о том, что она больше никогда не сможет вернуть.

Сад также является символом цикличности жизни.

В пьесе Чехов показывает, что все в жизни проходит, но в конце концов все возвращается на свои места. Персонажи, которые казались ушедшими из жизни, возвращаются снова и снова, словно круги на воде, никогда не заканчивающиеся.

Сад также символизирует прекрасное, что может пройти мимо нас, если мы не умеем ценить его. Герои пьесы не могут остановить время и сохранить свою жизнь, но они могут сохранить воспоминания о том, что было когда-то. В этом смысле сад - это не только место, где проходит жизнь, но и место, где живут воспоминания.

Но сад также является местом, где рождаются новые надежды и возможности. Новое начало для Раневской может стать возможным только тогда, когда она примет решение продать свой сад и начать новую жизнь. Это решение будет означать окончание старой жизни и начало новой, и Раневская понимает это.

Таким образом, пьеса А. П. Чехова "Вишневый сад" является глубоким рассуждением о жизни и о том, что она может представлять для человека. Сад - это символ жизни, который помогает понять, что все в жизни проходит, но в концеконцов все возвращается на свои места. Пьеса показывает, что жизнь не может быть остановлена, и все в ней проходит, но в тоже время она оставляет за собой воспоминания и возможности для нового начала.

Главная тема пьесы - это трансформация жизни. Чехов показывает, что жизнь не стоит на месте, и все в ней меняется, но в то же время, некоторые вещи остаются неизменными. Персонажи пытаются изменить свою жизнь, но старые привычки и предрассудки помешивают им на этом пути. И только когда они осознают, что нужно оставить прошлое позади и начать новую жизнь, они находят свое счастье.

В "Вишневом саду" Чехов показывает, что жизнь не всегда бывает справедливой, и даже самые благородные поступки могут привести к неизбежным последствиям. Но он также показывает, что любовь, доброта и жертвенность могут преодолеть все трудности и помочь человеку найти смысл жизни.

В заключении, пьеса А. П. Чехова "Вишневый сад" - это глубокое рассуждение о жизни, о ее цикличности, трансформации, прекрасном и изменении. Сад в пьесе символизирует жизнь, в которой происходят все изменения, и герои пытаются найти свое место в этом мире. Но лишь те, кто способны принимать решения и двигаться вперед, могут найти свое счастье и успокоение. Пьеса "Вишневый сад" остается актуальной и сегодня, потому что темы, которые она затрагивает, не перестают быть важными для любого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.