Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Прикосновение к шедевру искусства – это путь к самопознанию. Аргументы Ф.М. Достоевский «Идиот», Л.Н. Толстой «Война и мир», «Анна Каренина», М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита» (Итоговое сочинение (декабрьское))

С давних времен люди задумывались над вопросом, каким образом можно познать самого себя. Есть мнение, что одним из способов самопознания является прикосновение к шедевру искусства. Я согласен с этим утверждением, ведь сам читаю книги для того, чтобы узнать себя лучше. Многие романы, повести, рассказы открыли мне нечто новое — то, чего я не видел в себе. Чтобы доказать это, расскажу о личных находках в литературе.

Многие писатели, в своих произведениях, обращались к этой теме.

Например, в романе «Идиот» Федора Достоевского мы видим, как главный герой, князь Мышкин, получает от знакомства с картинами глубокий эмоциональный опыт. Он понимает, что искусство позволяет ему открыть новые грани своей души и лучше понять себя. Еще одним ярким примером является роман «Война и мир» Льва Толстого. Главный герой, Пьер Безухов, находит спасение от своих проблем в музыке, искусстве и философии.

Многие произведения русской классической литературы демонстрируют, как прикосновение к искусству может привести к раскрытию своих внутренних миров и улучшению своего эмоционального состояния. В романе «Анна Каренина» Льва Толстого мы видим, как Анна, когда погружается в мир искусства, начинает чувствовать себя лучше и справляется со своими проблемами. А в романе «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова мы видим, что Мастеру, благодаря своему творчеству, удается преодолеть свои личные трудности.

В заключение мне хотелось бы сказать, что прикосновение к шедевру искусства – это не только способ раскрытия своих внутренних миров, но и возможность получить новые знания и опыт, расширить свой кругозор. Приведенные аргументы убеждают нас в том, что искусство играет важную роль в жизни человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.