Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Компьютер друг или враг? (Школьные сочинения)

В наше время нанотехнологий сложно будет найти человека, который не умеет пользоваться компьютером. Эта удивительная и в тоже время такая обыденная вещь вошла в нашу жизнь в 1952 году и по сей день пользуется огромной популярностью. Чего же больше он приносит в нашу жизнь? Вреда или пользы?

Вопрос не простой, и для точного решения будет рационально разложить по полочкам его плюсы и минусы.

Для начало рассмотрим плюсы этой чудо техники.

Во-первых, людям открылась бесконечная информация о чем угодно. Они запросто могут ввести интересующий их вопрос и найти на него ответ в просторах интернета, всего за пару секунд. Во-вторых, это большой прорыв в медицине, так как большинство аппаратов, необходимых для лечения тяжёлых болезней, работает с помощью компьютера. Также он помогает в познавательном процессе, человек с лёгкостью сейчас может обучаться любимому делу дома, благодаря интернет-курсам.

Итак, перейдем к минусам.

И у такой, казалось бы, супер полезной техники есть свои минусы.

Например в просторах того самого интернета обитают мошенники, который могут взломать сайт и перенести все наши персональные данные себе, позже используя это в коростных целях. Сейчас, разработчики сайтов создают максимальную защиту, ставя несколько паролей, но вместе с прогрессом защиты растет и опытность взломщиков. Вспомним о зависимости, которая очень популярна стала не только среди подростков, но и взрослых людей. Играя день и ночь они очень портят свое здоровье. Зрение садится, осанка ставится кривой, появляется замкнутость в себе и отказ от общения в реальности. Всё это ужасно, ведь жизнь нам дана, чтобы проживать её во всех красках, а компьютер забирает силы и энергию. И если сидеть за нем, тратив на него бо&讹льшую часть времени, мы станем похожи на зомби из фантастических фильмов. . . хотя настолько-ли фантастичны эти фильмы?. .

Исходя из этих рассуждений, я подошла к выводу, что компьютер полезен в использование. Но, во всяком деле нужна мера. И поэтому, когда садимся за компьютер, нужно засекать время, чтобы хотя бы каждые полчаса отходить и делать разминку глаз и тела. Также не следует заходить на неизвестные сайты и переходить на ссылки от незнакомцев, иначе вирус перейдет на наш компьютер. Во всяком случае я вижу больше плюсов, чем минусов. Многочисленные источники полезной информации очень помогают нам учиться и набирать знании. У нас есть ум, которого нет у машин и эта та привилегия, которой стоит пользоваться, дабы они не захватили этот мир:))

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.