Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Интернет - это друг или враг? (Школьные сочинения)

Каждый из нас как я думаю задавался вопросом интернет - это друг или враг? И я не исключение. Сейчас попробую рассудить на этот вопрос.

Для начала нужно понять, что же все таки такое интернет. Интернет -это всемирная информационная компьютерная сеть, связывающая между собой как пользователей компьютерных сетей, так и пользователей индивидуальных компьютеров для обмена информацией. И ответить на вопрос заданный мной сначала очень трудно. И по этому я приведу аргументы про то, что интернет друг и про то, что интернет враг.

Другом его можно считать когда он приносит пользу, например : можно узнавать много нового, смотря видео, общаясь в социальных сетях с друзьями. А так же можно использовать интернет в сфере развлечений, смотря те же видео, играя в онлайн и оффлайн игры.

Можно совершать покупки. Именно по этому я считаю интернет другом.

А сейчас я приведу аргументы по которым я могу сказать, что интернет может быть врагом.

В интернете есть множество сотен сайтов на которых продают что-нибудь запрещенное. А так же есть сайты где людей обманывают на очень большие деньги. В интернете очень много опытных мошенников, которые могут представиться сотрудниками банков и т.д. И в конечном итоге человек им довериться, даст номер карты, пин-код, и останется без своих денег. А так же в интернете есть очень много плохого контента. И именно поэтому я считаю интернет врагом.

Но интернет для меня в большей степени друг. Без него я прожить бы не смог, потому-что я провожу в нем очень много своего времени. В нем я читаю различные книги, переписываюсь по соцсетям, смотрю интересные и познавательные видео и фильмы. А также зарабатываю в нем деньги. Я использую интернет правильно и это идет мне на благо, поэтому я считаю интернет больше другом, чем врагом. И я бы хотел посоветовать вам использовать интернет правильно, что-бы он был и всегда оставался для вас другом.

Я привел аргументы и на то, что интернет друг и на то, что интернет враг. Проанализировав все выше мной сказанное я пришел к решению, что интернет для меня это благо, потому-что он оказывает на меня положительное влияние.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.