Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По произведению «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» (Пушкин А. С.)

Сказка "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" — это сказка, написанная Александром Пушкиным в 1833 году. Действие сказки происходит в Древней Руси и повествует о путешествии семи отважных героев, которые отправляются на поиски спасения Царевны, царевны, умершей и заключенной в хрустальный гроб своей злой мачехой.

История начинается со смерти Царевны, которую мачеха помещает в хрустальный гроб. Мачеха отправляет гроб в море, надеясь, что его никогда не найдут. Однако в конце концов гроб прибивает к берегу далёкой страны, и семь богатырей находят его. Герои очарованы красотой Царевны и поклялись вернуть её к жизни.

На своём пути герои встречают множество трудностей и препятствий, в том числе опасного дракона, коварное море и злую ведьму.

Однако они полны решимости добиться успеха, и с помощью волшебного пера и храброго мальчика им удаётся преодолеть эти препятствия.

В конце концов герои добираются до царства отца царевны, где их встречают с подозрением и враждебностью. Однако им удаётся доказать свою состоятельность, победив в поединке царского чемпиона. Тогда царь разрешает им оживить царевну, и они успешно возвращают её к жизни.

Сказка Пушкина "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" — это классическая сказка, в которой воплощены многие темы традиционных сказок, включая храбрость, верность и победу добра над злом. Эта история — торжество героизма и самоотверженности, поскольку семь героев рискуют своими жизнями, чтобы спасти Царевну. Сказка также несёт в себе мораль о важности сострадания и опасности жадности и зависти, поскольку мачеха царевны изображена как злая и завистливая фигура, которую в конечном итоге побеждают храбрость и решительность героев.

В заключение следует отметить, что "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" — это классическая сказка, ставшая любимой частью русского фольклора. Пушкин написал её поэтично и увлекательно, а использование им образности и символизма придает сказке глубину и богатство. Эта сказка — вечное напоминание о силе героизма и важности сострадания, и она продолжает очаровывать читателей всех возрастов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.