Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Сказка о царе Салтане» (Пушкин А. С.)

"Сказка о царе Салтане" Александра Пушкина Сергеевича - это сказка, которая была впервые опубликована в 1831 году. Сказка представляет собой фантастическое и образное повествование о юном князе по имени Гвидон, который рождается благодаря помощи волшебного лебедя, и его последующем пути от изгоя на необитаемом острове до могущественного и любимого правителя.

Сказка написана в форме поэмы, и ее богатые и яркие образы, а также рифмованная и ритмичная структура строк доставляют удовольствие при чтении. Повесть разделена на три основные части, каждая из которых следует за Гвидоном на разных этапах его путешествия.

В первой части мы знакомимся с матерью Гвидона, которая мечтает о ребенке. Появляется лебедь, исполняет ее желание, и на свет появляется Гвидон. Однако царь подозревает лебедя и считает, что Гвидон представляет угрозу его правлению.

В результате Гвидона и его мать изгоняют на необитаемый остров.

Во второй части сказки Гвидон с помощью лебедя вырастает на острове. Он становится отличным лучником и храбрым бойцом. Он также встречает говорящую пчелу, великана и ведьму. Ведьма дарит ему волшебную белку, с помощью которой он отправляет послание своему отцу, царю Салтану.

В третьей части сказки Гвидон возвращается в царство своего отца и доказывает свою невиновность. Он становится законным наследником престола и женится на прекрасной царевне.

Сказка о царе Салтане - это вечная классика, которая продолжает увлекать читателей всех возрастов. Это история о настойчивости, храбрости и победе добра над злом. Мастерское повествование и яркие образы Пушкина делают эту сказку настоящим шедевром русской литературы. Свидетельством гения Пушкина является то, что эта сказка и по сей день остается любимой частью русской культуры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.