Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизненная позиция: идеалы, поступки, нравственность (Сочинение на свободную тему)

У каждого человека, в зависимости от его окружения, развиваются очень разные жизненные позиции, которые направляют его далее по его жизненному пути. Жизненная позиция не появляется просто так. Это долгий, состоящий из множества граней процесс, который в итоге решит судьбу человека.

Чаще всего, когда люди упоминают о жизненной позиции человека, на ум приходят его идеалы, поступки и, конечно же, нравственное воспитание, которое сильно влияет на характер личности. Поэтому, говоря на тему жизненной позиции, нужно уделить внимание каждой из этих граней.

Моя жизненная позиция — жить так, чтобы меня можно было считать человеком, на которого можно положиться, и который может послужить примером будущему поколению. Это и есть цель моей жизни, ради которой я стараюсь, учусь и развиваюсь.

На мой взгляд, никогда нельзя опускать руки, нужно бороться до конца ради своего счастливого будущего. Нужно быть сдержанным, ответственным человеком и обязательно начитанным, ведь это одна из самых важных черт характера любой личности.

Нравственное воспитание человека влияет на его поведение в обществе, на его выборы, манеры и умение банально выражать свои мысли. Никому не будет приятно общаться с плохо воспитанным человеком, который будет грубить, или использовать некультурную речь. Люди тянутся к воспитанным, умеющим поддержать диалог и правильно расставляющим свои приоритеты личностям. Поэтому нравственность — важнейший аспект жизни человека, который нужно воспитывать, начиная с самого раннего детства.

Также нравственное воспитание влияет на поступки человека в будущем. Для того, чтобы человека можно было назвать “образцом хорошего человека”, мало просто уметь правильно выражать свои мысли или принимать логичные решения. Нужно доказать это поступками. Поступки человека показывают его таким, какой он есть на самом деле. Поэтому всегда нужно следить за тем, что ты делаешь, и подумать, прежде чем что-то сделать.

Идеалы у людей бывают самые разные. Для кого-то — это стать знаменитым и почивать на лаврах всю свою жизнь, для кого-то идеал — это жить в богатстве и ни о чем не переживать, для других — найти любовь всей своей жизни, с которой можно пережить все трудности. Для меня идеал — это стать успешным и образованным человеком, который сможет принести пользу нашему миру. Это и есть моя цель. Многие люди ищут себе идеал извне и в итоге находят его в лице какого-нибудь знаменитого человека, на которого они будут равняться всю свою жизнь. Но, на мой взгляд, это неправильно. Зачем стремиться стать кем-то другим, если можно сделать так, чтобы другие хотели стать тобой. Но важно помнить слова Сократа о том, что “нет предела совершенству” и всегда можно стать лучше того, кем ты являешься прямо сейчас, главное — желание.

Жизненная позиция человека — это самая важная часть его жизни, ведь от неё зависит будущее личности, её поступки и идеалы, которые будут сопровождать человека до конца его жизни. Поэтому так важно правильно выбрать свою позицию и идти к своей цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.