Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как человек относится к природе? По тексту Б. Л. Васильева «В тот день с утра раннего первый турист припожаловал: трое мужиков да с ними две бабёночки…» 6 вариант (ЕГЭ по русскому)

В своём тексте "Как человек относится к природе?" Б. Л. Васильев рассуждает о том, что человек должен уважать и бережно относиться к природе, так как она является основой его существования.

Васильев говорит о том, что природа — это нечто более глубокое, чем просто окружающая нас среда. Она является источником жизни и необходима для нашего существования. Человек должен понимать, что его судьба неразрывно связана с природой, и что он не может жить отдельно от неё.

Автор подчёркивает, что в современном мире человек все больше и больше забывает об этой связи с природой и начинает относиться к ней как к ресурсу, который можно использовать для своих нужд.

Однако такой подход может привести к негативным последствиям, таким как загрязнение окружающей среды, исчерпание природных ресурсов и дестабилизация экосистемы.

Васильев подчеркивает, что человек должен понимать, что его действия могут повлиять на окружающую среду и что он должен нести ответственность за свои поступки. Он должен уважать природу и бережно относиться к ней, чтобы сохранить её для будущих поколений.

В целом, Васильев в своём тексте призывает к тому, чтобы человек относился к природе с уважением и ответственностью. Природа является жизненно важной для нас, и мы должны уважать её и бережно относиться к ней, чтобы сохранить ее для будущих поколений.

Таким образом, Б. Л. Васильев в своем тексте призывает к уважительному и бережному отношению человека к природе, так как она является источником жизни и необходима для нашего существования. Он предупреждает о возможных негативных последствиях, если человек будет относиться к природе как к ресурсу, который можно использовать без ответственности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском