Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По поэме «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» (Есенин С. А.)

Сергей Александрович Есенин - один из самых известных русских поэтов XX века. Его стихи отличаются простотой, но глубокой философией, которая затрагивает сердца многих читателей. Одним из произведений, которое меня особенно тронуло, была его поэма "Я памятник себе воздвиг нерукотворный".

В этой поэме Есенин говорит о том, что он создал свой памятник не из камня или металла, а из своих слов. Он говорит о том, что его стихи будут жить дольше, чем любой другой материальный памятник. Есенин убежден в том, что его слова будут звучать вечно и будут напоминать людям о его существовании.

Эта поэма заставляет задуматься о том, что на самом деле является настоящим памятником. Может ли каменный или металлический памятник действительно сохранять память о человеке, если со временем он может разрушиться или быть уничтоженным? В то же время слова - это нечто более духовное и бессмертное.

Они могут сохраняться в нашей памяти и передаваться от поколения к поколению.

Есенин также говорит о том, что его слова не будут ограничены каким-либо определенным местом или временем. Они будут звучать повсюду и всегда. Это напоминает нам о том, что наша жизнь может быть короткой и ограниченной, но мы можем оставить свой след в мире, создавая нечто бессмертное.

В целом, поэма "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" заставляет задуматься о том, что настоящая ценность может быть найдена не в материальных вещах, а в том, что мы создаем своими руками и словами. Слова могут быть более мощными, чем мы можем представить себе, и они могут сохраняться вечно. Эта поэма напоминает нам о том, что мы можем создавать нечто бессмертное и оставлять след в мире, даже если мы уже не существуем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.