Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я представляю себе Есенина, человека и поэта (Есенин С. А.)

3 октября 1895 года в селе Константиново Рязанской губернии, в доме Александра Никитича и Татьяны Фёдоровны Есениных раздался крик младенца. Небеса подарили супругам сына, мальчика Серёжу, имя которого очень скоро будет греметь на всю Россию. В этот день на свет появился ещё один великий русский поэт, чьим творчеством восхищались и продолжают восхищаться многие поколения. Сергей Александрович Есенин был очень талантливым человеком. Впервые за много лет в России появился поэт, принёсший в русскую поэзию русскую природу со всеми её далями и красками, «изумительными в своей простоте».

Именно деревенскому жителю как никому другому понятны и близки стихи Есенина.

Ведь он тоже выходец из народа, простой деревенский парень. Его стихи посвящены, прежде всего, русской деревне и русской природе. Он пишет о бескрайних полях, лесах, не имеющих конца, о реках, подобных морям, русских людях и их жизни. Пишет незамысловато, понятно, простыми словами, но именно в этой простоте и заключена глубокая мысль и красота его слога.

Мне очень нравится поэзия С.А. Есенина. Именно он смог передать весь колорит русского народа, его культуру, особенности деревенской жизни, красоту русской природы, все её прелести, чего не удавалось другим писателям, таким как Фёдор Иванович Тютчев и Афанасий Афанасьевич Фет. Есенин пытается проникнуть в тайны природы, жизни человека, понять те события, которые происходят в России. В связи с этим он обращается к народным верованиям. Поэтому мне как сельскому жителю очень нравится читать стихи о родной природе, о русской деревне.

Казалось бы, как простой деревенский самоучка может тягаться с признанными столичными поэтами? Но, тем не менее, он смог добиться успеха. Его творчество, пусть ещё «сырое», поразило даже закалённых в творчестве поэтов. Александра Александровича Блока Есенин назвал своим Первым Учителем, именно он дал талантливому парню путёвку в жизнь. И уже через некоторое время имя Сергея Есенина знал каждый, оно гремело на всю Россию. Но не столько помощь признанных классиков сделала карьеру Есенину, сколько его собственное упорство, смелость, целеустремлённость.

Сергей Александрович Есенин представляется мне человеком широкой души, с богатым внутренним миром, огромным талантом, целеустремлённым, упорным, смелым, любимцем женщин, весёлым парнем. В моей памяти и памяти народа он всегда останется вечно молодым парнем-блондином с выразительными глазами и улыбкой на лице, одетым в щегольский русский народный костюм, а его творчество будет жить вечно в сердцах русских людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.