Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Где смелость, там и победа (Школьные сочинения)

Мы не раз в своей жизни слышим пословицу: "Где смелость, там и победа". Она, пожалуй, одна из немногих, что совершенно не поддаётся никакому оспариванию. Ведь без смелости человек мало на что способен и без неё мы всего лишь горстка трусов.

Например в произведении Пушкина "Капитанская дочка" образ Пётра Гринёва подходит здесь очень хорошо, так как он смог пройти через множество трудных ситуаций и победить в них, это хорошо показывает поединок со Швабриным, который оскорбил его возлюбленную, от дуэли Пётр не только не отказался, но и проявил себя отважно и смело, как и в других ситуациях

Так же храбро ведёт себя Маша Миронова.Она потеряла родителей и единственный кто у неё остался - это Гринёв. Ещё Маша на протяжении всего произведения ведёт себя стойко и твердо, проходит через все трудности, стоящие на её пути. Например ситуация с замужеством со Швабриным, так как он хотел выйти за нее замуж без её согласия, причём шантажируя и угрожая, если она не согласится, то он расскажет, что она дочь коменданта Пугачеву.

Но Пётр решает этот вопрос и тем самым помогает любимой.

Из всего перечисленного можно сделать вывод, что смелость есть в каждом из нас, как и трусость, но если бороться со своими слабостями, то мы достигнем большего и сможем разобраться со своими слабостями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.