Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Способно ли художественное творчество помочь человеку выжить, спасти его? (Гиа по русскому)

Проблема: значимость художественного творчества в жизни самого художника (Способно ли художественное творчество помочь человеку выжить, спасти его?)

Позиция автора: автор считает, что заниматься художественным творчеством можно не смотря ни на что, что оно наоборот поможет справиться со сложной ситуацией в жизни.

Способно ли художественное творчество помочь человеку выжить, спасти его?

Вопрос может ли художественное творчество помочь человеку актуален во все времена. В наше время художественное творчество утратило свой изначальный смысл. А ведь это процесс создания новых эстетических ценностей, произведений искусства, отличающихся неповторимостью.

Проблема художественного творчества, как помощь человеку обсуждается и в современном мире. Л. А. Тишков затрагивает эту тему в своём произведении. Он заставляет читателей задуматься о том, как может влиять художественное творчество на самого художника, о том, что это творчество может помочь человеку справиться со сложной ситуацией в жизни.

Автор удачно раскрывает эту тему и повествует о разных художниках, которым, так или иначе, помогло их творчество.

Основная мысль в том, что можно заниматься творчеством не смотря на жизненные обстоятельства, ведь из - за занятия им можно справиться со многими проблемами.

Наиболее явно автор поднимает тему творчества, как спасение. Тишков считает, что художественное творчество - это то, что человек переносит из своей головы, из души, из сердца на бумагу. Творчество не знает границ, не требует особых инструментов.

Несомненно, писатель не только умело раскрывает проблему, но и показывает глубокое её понимание. Ведь Л. А. Тишков сам художник. Я согласна с мнением автора. Я, как и он, считаю, что художественное творчество может помочь разобраться с внутренними переживаниями, оно может отвлекать от внешних проблем.

В качестве доказательства этих мыслей можно привести пример из произведения Л. А. Тишкова. Он рассказывает о трех художниках. Каждый из них находился вне свободы и занимался художественным творчеством. Кто – то рисовал прошлое, родных, а после освобождения изображал историю всех своих заключений, что бы освободиться от тех тяжелых воспоминаний. Кто – то рисовал вымышленную реальность, и это помогало справиться ему с внутренними переживаниями. Кто – то рисовал на маленьких карточках и он тоже искал свободы и спасения в творчестве.

Художественное творчество – прекрасный процесс, который может погрузить в мир художника. Самого же художника этот процесс может спасти от внутренних переживаний и внешних ситуаций.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.