Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История любви Владимира Дубровского и Маши Троекуровой (Пушкин А. С.)

« История любви Владимира Дубровского и Маши Троекуровой»

План

1. Вступление. История героев и их семей.

2. Основная часть. История любви главных героев:

А) начало их отношений;

Б) объяснение Дубровского с Машей;

В) страх и неуверенность Маши в своих чувствах к Дубровскому;

Г) сватовство и венчание с Верейским.

3. Заключение. Почему Владимир и Мария не могли быть вместе?

В произведении А. С. Пушкина я познакомилась с очень интересными героями. Они испытали на себе все превратности судьбы. Причиной этих испытаний был конфликт между их семьями. Маша и Владимир были с детства знакомы, имели общие черты характера.

Оба они рано потеряли матерей, их воспитывали отцы. Маша была очень красивой девушкой, с прекрасной, чистой душой. Троекуров, отец Маши, любил и баловал свою дочь, но это не мешало быть ему суровым и даже жестоким человеком по отношению к другим людям. Ведь именно он лишил отца Владимира Дубровского, родового имения. Дубровскому пришлось вернуться на родину и начать мстить за своего отца.

Ради этой мести, Владимир под видом учителя для Марии и её брата, проник в дом Троекуровых. Не ожидая от себя, он серьёзно, искренне влюбился в Машу. Ведь она была похожа на ангела, и по поступкам, и по взглядам на жизнь. Все коварные планы по мщению были забыты Владимиром.

Когда же девушка узнала всю правду Дубровском, о его истинных планах по отношению к её семьи, она была под таким сильным впечатлением от услышанного, что страх и неуверенность сковали её. Произошло это объяснение Дубровского в беседке, в саду. Но спустя мгновения, эти чувства отступили, и она поняла, что любит так сильно Дубровского, что согласилась на побег и вызволение её от отцовского жёсткого нрава.

А торопиться надо было, так как уже было назначено сватовство и дальнейшее венчание Маша за богатого старика Верейского. Ведь Троекуров уже знал о том, что в его доме не учитель-француз, а сын его врага. Маша противилась предстоящему браку с нелюбимым, но отец не слушал её, и день свадьбы ускорили.

Ехав из церкви, уже венчанная, Маша так и не смогла (или не захотела) принять помощь Дубровского, который организовал её освобождение. Она смирились со всем, что произошло в её жизни.

Скорее всего, она поняла, что никто и ничто не сможет изменить то колесо фортуны, которое уготовано ей. Она ждала Дубровского в день своей свадьбы с Верейским, но как только её обвенчали, Маша дала клятву перед Богом, что будет верна мужу. По христианским традициям это святое обязательство. Именно по этой причине, я считаю, и не могли быть вместе Маша и Дубровский.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.