Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема истинной красоты по тексту Ю. Бондарева «Я видел это на при­го­род­ной танц­пло­щад­ке…» (ЕГЭ по русскому)

Красота. Как по мне, весьма интересный термин. Во все времена многие люди ценили только красивую и привлекательную внешность, которая для них была намного важнее того, что за ней может скрываться. Но задумывались ли вы, в чем заключается истинная красота? Так ли важна внешность? Правильно ли мы трактуем смысл приведенного понятия? Эти вопросы поднимает в своем тексте писатель Юрий Васильевич Бондарев, раскрывая проблему истинной красоты. (Формулировка проблемы)

Повествуя о событиях, происходящих на пригородной танцплощадке, автор обращает наше внимание на неприметный образ неуверенной в себе девушки.

Он повествует нам о её неловких движениях и растерянном взгляде во время того, как она танцует с красавцем, который так дерзко и неожиданно пригласил её на танцпол. Напряженная, краснеющая от стеснения девушка поначалу не вызывает никакой симпатии у читателей. (Пример 1). Писатель делает акцент на её поведении, которое доказывает, что неуверенность в себе негативно сказывается на внешности, образе человека, оказывая сильное влияние на его поведение и действия. (Микро-вывод 1).

Далее автор удивляет читателей резкой сменой образа девушки. Прежде неприметная и очень стеснительная, теперь она стоит гордая, уверенная и непоколебимая. Благодаря своему внутреннему стержню, твёрдому характеру и сдержанности, она остается спокойной даже в тот момент, когда понимает, что её хотели подставить, подшутить над ней. Писатель акцентирует наше внимание на преображении девушки из «серой мышки» в уверенную в себе, достойную красавицу, которая излучает невероятно сильную женскую энергию. (Пример 2). На примере приведенной в тексте ситуации, автор показывает нам, что красивым человека делает не внешность, а его характер, внутренняя сила и энергия, а также поведение в стрессовых ситуациях. (Микро-вывод 2).

Дополняя друг друга, оба примера вынуждают читателя задуматься над темой, которую стремился в своем тексте раскрыть писатель. А именно доказывают, что истинная красота заключается не в привлекательной внешности, а во внутренней стойкости, в самообладании и уверенности в себе и своих действиях. (Связка примеров).

Позиция автора в приведенном тексте достаточно ясна. Ю. В. Бондарев считает, что истинная красота заключается во внутренних качествах человека и в том, как он их преподносит. Писатель уверен, что уверенность и стойкость даже в самых стрессовых и неловких ситуациях проявляют истинную красоту человека, преображают его и заставляют им восхищаться. (Позиция автора).

Я полностью согласен с позицией автора и считаю, что истинная красота заключается внутри каждого из нас. Она складывается из сильных личностных качеств человека, который умеет достойно отвечать на оскорбления. Моё мнение заключается в том, что в отличии от внешности человека, истинную красоту нельзя увидеть сразу. Её можно почувствовать и узнать лишь в моменты, когда человек показывает свой характер и становится уверенным в своих действиях. (Моя позиция).

В заключение хочется сказать, что не обязательно быть невероятно красивым человеком, чтобы понравиться остальным. Достаточно быть самоуверенным, иметь внутренний стержень и уметь достойно отвечать на подлость и неприятное отношение к себе. Истинная красота — внутренней состояние человека, делающее его прекрасным и особенным. (Вывод).

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.