Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему труд необходим для каждого человека? (Сочинение на свободную тему)

Труд. Тяжёлое слово, которое сразу рисует в представлении некое занятие, над которым человек усердствует часами, проливая пот. Однако хочется верить, что это и стремление к совершенствованию, и способ жить полноценно, а значит со смыслом и счастливо.

Приложенные старания всегда почитаются в обществе, а трудолюбие считается неотъемлемым качеством профессионалов, о какой бы сфере мы не говорили. Известно, что талант — это только лишь малая часть способностей, но в основном — приложенные усилия. Как это проявляется? И так уж труд необходим для каждого человека?

Прежде всего, любая форма труда занимает нас, пробуждает интерес в познании нового. В процессе изучения мы сосредотачиваемся на задаче, вкладываем свою свою душу и энергию, чтобы достичь желаемого результата.

Часто, почти всегда, труд является лекарством, помогающим отвлечься от в неприятных мыслей и избежать надоедливой рутины. Ведь труд — это творческая деятельность, это возможность, которая дана человеку, чтобы он своими стараниями мог преобразить действительность к лучшему.

Труд, безусловно, предполагает старания. Нередко приходится сталкиваться со всевозможными испытаниями и с настолько сложными проблемами, что порой может казаться, будто все усилия были напрасны, а единственное решение приводит лишь в тупик. Но именно такие моменты становятся стимулом к саморазвитию. При этом мы получаем важнейшие знания и впечатления — опыт. Опыт — это некий шаблон,

универсальная формула действий, которую можно применить в различных жизненных ситуациях. Тем самым труд становится способом приобрести этот опыт.

Известный французский философ Вольтер говорил: «Труд избавляет человека от трёх главных зол — скуки, порока и нужды». Результаты даже самых, на первый взгляд, незначительных усилий являются наградой для человека, вызывают гордость за проделанную работу, приносят удовлетворение и моменты счастья. Каждый трудящийся приносит пользу не только себе, но и обществу. В этом смысле труд ещё объединяет людей в их стремлении быть счастливыми и даёт смысл просыпаться утром и радоваться жизни. Поэтому труд человеку необходим как способ осмысленной и по возможности счастливой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.