Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О чём я мечтаю? (Школьные сочинения)

Мечта...губительная и оживляющая, вечная и минутная, важная и не очень. Вся жизнь построена на мечтах, и мы становимся благодаря мечтам лучше или хуже. Поэтому так важно правильно выбирать мечты и пути к их достижению.

О чём же я мечтаю? Это сложный вопрос, и многие затрудняются ответить на него. таким же был герой Пушкина - Евгений Онегин. Он всю жизнь искал свою мечту, дело, в котором он найдёт душевное успокоение и радость, но так и не смог. Он слишком поздно понял, что личное счастье было так близко, но теперь уже невозможно. Поэтому так важно определять цель изначально, чтобы не совершить непоправимую ошибку. Моя мечта - это стать достойным человеком. Что я понимаю под этим определением? Это всесторонне развитый человек, нашедший своё профессиональное призвание и построивший глубокие социальные взаимоотношения, такие как дружба и любовь.

Чтобы достичь этого, мне нужно больше учиться, саморазвиваться, интересоваться окружающим меня миром. А может и ни к чему всё это. Дураки тоже бывают счастливы. А вот умному человеку куда труднее не разочароваться в жизни. Нужно обладать критическим мышлением, чтобы не питать напрасных иллюзий. И иметь внутренние силы и моральные качестве, чтобы быть, к примеру, хорошим другом. Конечно, я буду достигать эту цель средствами, которые не причинят другим боль или проблемы. Если такое вообще возможно. Но это бы противоречило моей мечте. Возможно, некоторые люди ставили самые благородные и положительные цели, но достигали их нечестными или жестокими путями. Таким примером может служить Родион Раскольников из романа Достоевского "Преступление и наказание". Он хотел помочь "униженным и оскорблённым", но использовал для этого такой ужасный метод, как убийство. Но не бывает меньшего зла. Он поступил плохо, и никакая цель не оправдает этого поступка. Но произведения для того и пишутся, чтобы учиться на чужом опыте.

Каким же я вижу своё будущее? Основная цель поставлена, но множество мелких мечт ещё скрываются на дороге жизни, Такие мечты способны переворачивать всю жизнь человека. Поэтому я не могу предсказать своё будущее, но буду стараться соответствовать поставленной цели. Достигнуть успеха в профессии, быть рядом с близкими людьми и делать этот мир хоть немного лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.