Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли труд приносить радость? (ЕГЭ по русскому)

Что такое труд? Труд - это сознательная деятельность человека, которую он направил для достижения своих целей. Может ли труд приносить радость? Несомненно может, но не каждому дано ощутить радость труда. Ведь для некоторых людей труд - это большая обуза, которая отнимает много сил и времени. А почему? Возможно, они выбрали себе дела не по их знаниям, способностям и умениям. Такие люди выполняют работу, но не получает от нее удовольствия. Занятие должно не только приносить пользу, но и быть интересным для человека, чтобы он хотел заниматься этой работой постоянно. Одним смыслом человеческой жизни является труд. Ведь недаром говорится в пословице "Без труда, не вытащить и рыбку из пруда". Только в труде человек можешь создать, что-то величественное и прекрасное.

Скульптуры, дома, технику и так далее создавал человек, который любил заниматься любимым делом.

В художественной литературе можно найти много примеров подтверждающих эти слова. Одним из примеров службы произведения Павла Петровича Бажова "Каменный цветок". У главного героя данного произведения были способности и Трудолюбие. Он овладел безупречным ремеслом - резьба по камню. У него была тяга к сознанию всё лучших и лучших изделий. Он любил свое дело и поэтому у него были качественные хорошие изделия.

"Всё прекрасное на земле - от солнца, а хорошее - от человека", так писал Михаил Пришвин. Только занимаясь любимым делом, человек может по-настоящему быть счастлив. Счастлив от того, что приносит себе радость от любимой работы; вкладывает все свои силы в развитии любимого дела; счастлив от того, что приносит пользу другим.

Не зря говорят, что Только в труде велик человек. Создавая многие шедевры и открывая что-то новое, люди увековечить свое имя в истории на многие времена. Это такие люди как: Менделеев, Попов, Ломоносов, Эдисон.

Хочется, чтобы больше людей нашли своё место в жизни и занимались тем, что им действительно нравится, приносит огромную радость удовольствие. Ведь, такие люди движет прогресс на Земле вперёд, создавая что-то новое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.