Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Настоящая любовь аргументы А. И. Куприн «Олеся», «Гранатовый браслет» (Итоговое сочинение (декабрьское))

0 из 5
Оценка эксперта внизу

Я считаю, что любовь — это прекрасное чувство, которое способно, как изменить человека в лучшую сторону, так и причинить ему сильную боль. В любом из этих случаев настоящая любовь наполняет жизнь смыслом. Именно об этом Александр Иванович Куприн пишет в своих произведениях.

В произведении Александра Ивановича Куприна «Олеся» раскрывается тема любви. Главная героиня — молодая, красивая девушка, живущая вдали от цивилизации. Она влюбляется в барина Ивана Тимофеевича, который привлекает её своим умом и интеллигентностью.

Ради него Олеся решается пойти в церковь, несмотря на собственные убеждения о том, что её душа продана дьяволу. За свои действия она вскоре поплатилась. На этом примере мы видим, что под влиянием искренних чувств человек совершает поступок, на который никогда бы не пошёл до этого.

О жертвенной любви рассказывает Куприн и в произведении «Гранатовый браслет». Господин Желтков — чиновник контрольной палаты безответно влюблён в статную даму — Веру Шеину. Несмотря на социальное неравенство, любовь к девушке становится смыслом его жизни. На протяжении 8 лет он пишет ей письма, признания в своих чувствах, Однако, когда Желтков узнаёт, что мешает возлюбленной жить, то добровольно решает покончить с собой. Этот пример показывает, что чувства человека бывают настолько сильными, что даже способны подтолкнуть его на самоубийство.

Настоящая любовь, по моему мнению, заключается в стремлении полностью отдать себя этому чувству. Именно она даёт человеку шанс измениться, найти смысл жизни и пойти на собственные жертвы. Произведения «Олеся» и «Гранатовый браслет» заканчиваются трагично, но зато в полной мере раскрывают истинное значение любви.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Здравствуйте, автор.

Ваше сочинение проверено и оценено на НЕЗАЧЕТ. Познакомьтесь, пожалуйста, с нашими рекомендациями и комментариями в соответствии с критериями.

Требование 1. Количество слов – 235. НЕЗАЧЕТ. Требование количества слов, которых должно быть не менее 250, не выполнено. Мы проверяем работу далее, но вы должны понять, что при таком количестве слов итоговое сочинение не будет считаться написанным и его не станут проверять.

Требование 2. Самостоятельность работы.

Работа оригинальная.

К1 – соответствие теме.

Есть ответ на вопрос, заявленный в теме

К2 – аргументация.

Аргумент 1 соответствует теме и содержанию работы. Фактическая точность искажена во втором аргументе:

Этот пример показывает, что чувства человека бывают настолько сильными, что даже способны подтолкнуть его на самоубийство. - Желткова к самоубийству подтолкнула отнюдь не любовь, а черствость людей, растоптавших ее, сведших чувство к предмету договора.

К3 – композиция.

Трехчастная структура текста соответствует логике рассуждения по выбранной теме.

К4 – качество речи.

Мысли сформулированы понятно, словарный запас достаточный.

Имеются речевые ошибки:

Александр Иванович Куприн пишет в своих произведениях. Z В произведении Александра Ивановича Куприна «Олеся»... - тавтология.

несмотря на собственные убеждения о том - речевая несочетаемость: убеждения в чем? в том

Имеются штампы: В заключение хотелось бы сказать…

К5 – грамотность.

Текст в целом написан грамотно, но

Есть пунктуационные ошибки:

Я считаю, что любовь — это прекрасное чувство, которое способно, как изменить человека в лучшую сторону, так и причинить ему сильную боль. - зпт при двойном союзе "как-так и" ставится перед второй частью этого союза.

Однако, когда Желтков узнаёт, что мешает возлюбленной жить,то добровольно решает - запятая на стыке союзов не нужна, потому что есть формальное продолжение основы в виде "то"

Есть грамматические ошибки:

Ради него Олеся решается пойти в церковь, несмотря на собственные убеждения о том, что её душа продана дьяволу. За свои действия она вскоре поплатилась. - нарушение видо-временной соотнесенности глаголов

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.