Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Школы должны позволить своим ученикам выбирать школьные предметы для изучения (Сочинение на свободную тему)

Безусловно, большинство старшеклассников уже определились, какой профессией они будут заниматься в будущем. Так, существует мнение, что старшеклассникам следует разрешать изучать только те предметы, которые необходимы для поступления в университеты (высшие школы).

С моей точки зрения, такая позиция не является разумной. Я так думаю потому, что, во-первых, если бы дети в старших классах концентрировались только на профильных предметах и переставали обращать внимание на другие дисциплины, они были бы неграмотными в новейших сферах. Во-вторых, я думаю, что далеко не все ученики, изучающие примеры в десятом классе, точно знают, какую работу они хотят делать. Поэтому таким подросткам нужно дать возможность попробовать себя в равной степени в разных областях науки.

Однако некоторые люди считают, что старшеклассники должны сосредоточиться на своих специальных предметах в последние школьные годы.

Сторонники этой идеи предполагают, что «ненужные» дисциплины требуют слишком много времени, чтобы хорошо их выучить и получить хорошую отметку в аттестате о среднем образовании. Таким образом, эти предметы отвлекают абитуриентов от основной цели.

Более того, отдельные области науки могли казаться некоторым учащимся неинтересными или, возможно, крайне сложными — это основная причина, по которой они не одобряют существующую школьную систему.

Что касается меня, то я не могу согласиться с такой позицией. Без сомнения, учиться в школе нелегко, но если вы хотите быть достойным членом общества, вы должны получить широкое образование.

В заключение, студенты должны серьёзно подумать о своей будущей учебе, но также не забывать о своём полном школьном образовании.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.