Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Большинство учителей считают, что все школьные предметы полезны; Некоторые говорят, что амбициозность — залог успеха и счастья (Сочинение на свободную тему)

В наше время распространен стереотип, что все школьное расписание необходимо и полезно. Некоторые учителя поддерживают эту идею, в то время как другие пренебрегают важностью и полезностью ряда предметов для учащихся.

На мой взгляд, ученикам лучше получать знания по разным предметам. Во-первых, получив информацию в различных областях знаний, студенты могут в дальнейшем сделать правильный выбор в отношении своей будущей работы. Во-вторых, знание различных школьных дисциплин расширяет кругозор и кругозор учеников. Это также развивает их способность воспринимать информацию, что приводит к более эффективному принятию решений.

Тем не менее не все люди разделяют это мнение. Они заявляют, что не все предметы, представленные в школьном расписании, полезны, потому что некоторые из них отвлекают внимание учеников от тех, которые имеют важные научные и практические данные.

Лично я не могу полностью согласиться с точкой зрения оппонентов.

Есть предметы, которые не имеют ни научного, ни практического применения, но они развивают культурную осведомленность и социальное познание учащихся.

В заключение хочу еще раз заявить, что все предметы, которые изучаются в школе, полезны и необходимы. Они могут помочь студентам узнать мир вокруг нас во всех аспектах, решить, какие предметы являются для них наиболее ценными, и посвятить свою жизнь изучению этих понятий.

________________________________________________

Честолюбие — одна из противоречивых черт характера. Некоторые люди считают, что амбициозность ведёт к счастливой и успешной жизни, в то время как другие не согласны с их точкой зрения.

На мой взгляд, сейчас очень важно быть амбициозным. Честолюбие на самом деле важно для того, чтобы люди были счастливы и успешны. Во-первых, амбициозные люди верят в себя. Они знают, как достичь цели, и продолжают пытаться, несмотря на неудачи, которые иногда случаются. Во-вторых, амбициозные люди готовы решать новые задачи. Когда они достигают цели, они добавляют на её место другую.

Однако есть люди, которые придерживаются противоположного мнения. Они думают, что амбициозные люди не могут быть счастливы, поскольку они социально отстранены, они сами по себе. Кроме того, амбициозному человеку приходится многим жертвовать, чтобы получить то, что он хочет — богатство, успех, власть и так далее.

В отличие от вышеизложенного, я считаю, что такие люди просто выбирают друзей по своим интересам. Они не могут быть социально отстраненными, потому что живут в обществе. Кроме того, амбициозные люди гибки. Не думаю, что им нужно многим жертвовать, ведь они могут адаптироваться к любой ситуации.

Учитывая все обстоятельства, могу сказать, что амбициозные люди обладают сильной волей и настроены на успех. Без амбиций люди ничего бы не получили. Я твердо верю, что эта черта характера — первый шаг к успеху.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.