Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? Когда рождается любовь? по Н. Г. Долиной (ЕГЭ по русскому)

Раскрывая данный вопрос, автор размышляет о том, что мы ищем в любви «уход от одиночества, душевной опоры». Мы ищем того, кто разделит с нами радость и боль, счастье и обиду, ищем человека, которому «важно и дорого всё, что происходит с нами, всё, что касается нас». Каждый мечтает о любви, но не каждый осилит эту трудную душевную работу.

Также Долина говорит о тайнах и законах любви, приводя пример из повести «Маленький принц» Антуана Сент-Экзюпери, когда правитель говорит принцу: «Власть должна быть разумной». Часто люди не задумываются о пределах своей власти и начинают требовать от партнера совершенно невыполнимых вещей, не понимая, что главный принцип любви – её добровольность, когда действия идут от чистого сердца, а не по указке.

С помощью этих примеров автор определяет сущность любви и то, как её удержать.

Позиция автора по данному вопросу такова: любовь – тяжелая душевная работа, которую осилит не каждый.

Любовь рождается тогда, когда люди готовы выдержать всё ради любимых.

Я согласна с позицией автора и считаю, что любовь требует долгой работы, результат которой манит, затмевая тернистые пути труда. Нередко люди теряют контроль над собой, начинают воспринимать своего партнера как игрушку, которой могут приказывать. В отношениях очень важно сохранять баланс власти и добровольности, равенства и подчинения, общего и личного. Люди должны воспринимать любовь не как своё достижение, а как результат совместной работы, принимая и помогая исполнять желания и потребности партнера. Только уважая друг друга, люди могут понять, что они готовы ради этого человека на всё. Это осознание и значит, что в отношениях родилась настоящая крепкая любовь.

Подводя итог, можно сказать, что любые человеческие взаимоотношения трудны, но любовь особенно требует усилий обеих сторон. Только человек, который понимает, что он хочет и что может сделать для отношений, может почувствовать настоящую любовь и сохранить её.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.