Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Любовь — трудная душевная работа, её не каждый осилит...» по тексту Н. Г. Долиной Как можно удержать любовь? (ЕГЭ по русскому)

Как можно удержать любовь? Над этим вопросом заставляет нас задуматься Наталья Григорьевна Долина.

Размышляя над этим, автор приводит в качестве примера слова, которые были сказаны ей ещё в подростковом возрасте: «завоевать любовь нетрудно, трудно её удержать». Поначалу Наталья Григорьевна не могла понять эту «житейскую мудрость», но через некоторое время она пришла к выводу, что это неоспоримая истина. Действительно, зачастую как стремительно люди овладевают друг другом, так быстро они потом и расстаются, будучи не в силах «удержать» чувства.

Наталья Григорьевна считает эту мысль законом — нерушимым и справедливым для всех.

На самом деле новоиспеченные мужья и жены после свадьбы почему-то начинают многое требовать друг от друга, и часто это приводит к плачевным последствиям.

Оба эти примера, дополняя друг друга, помогают нам понять, каким образом можно удержать любовь.

Автор приходит к выводу, что «в любви никто никому ничего не должен».

Вспоминается фильм, главные герои которого — молодая супружеская пара. После свадьба они сталкиваются со многими проблемами — недопонимание, ссоры, крики, требования. Однажды молодожёны настолько сильно ругаются, что просыпаются в параллельном мире в разных семьях, где их новые супруги — идеальные люди. Несмотря на это, их любовь не проходит: они стремятся найти друг друга и вернуться в прежнюю жизнь. На этом пути они сталкиваются со многими испытаниями, которые помогают им осознать свои ошибки и исправить их. История заканчивается счастливо: пара воссоединяется и начинает ценить свои чувства.

В заключении хочется привести цитату Уильяма Шекспира из 116 Сонета:

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.