Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жить правильно или жить счастливо? (Сочинение на свободную тему)

Рано или поздно, у каждого из нас возникает вопрос, как нам следует жить. С детства нас учат поступать правильно. Правильно мыть руки, правильно одеваться, правильно вести себя в обществе, быть образованным, не лениться, получить диплом, служить обществу. Но рано или поздно, каждому из нас приходится выбирать между чувством долга или своими желаниями.

С одной стороны, чувство долга — это хорошо. Но всегда поступать правильно не получится, как бы нам того не хотелось. Да и как понять, правильно ли вы поступаете, прислушиваясь лишь к голосу разума? Всё в этом мире едино. Одно не отделимо от другого.

Если же всё время делать лишь то, что хочется, можно превратиться в эгоиста, лишённого опыта настоящей дружбы.

Однако, если вы хорошенько прислушаетесь к себе, то поймёте, что в вас нет желаний, способных навредить другим. Это один из законов Вселенной. Представьте себе пирамиду из хрустальных бокалов. Что по вашему произойдёт, если наполнять жидкостью, только самый верхний бокал? Жидкость переполнится и начнёт заполняться в другие бокалы. Также и с людьми. Чем вы будете переполнены, то и будете раздавать окружающим, хотите вы того или нет. Поэтому так важно прислушиваться к своим подсознательным желаниям, поэтому так важно быть счастливыми. Счастливы Вы — счастливы и окружающие Вас люди!

В современном мире, люди забыли, кем они являются на самом деле. Наша связь с природой, ослабла. Женщины, всё больше набивают себе цену, излишне многого требуя от мужчин, как от добытчиков, ошибочно пологая, что так было со времён первых людей на земле. Однако, так происходит в основном, по вине самих мужчин. Многие века, женщины не имели права и слова вымолвить без спросу. Эта обида, веками копилась в женщинах. А когда во Вселенной, появляется энергия, неспособная реализоваться, она накапливает силу до тех пор, пока однажды не взорвётся, уничтожая всё, на своём пути. Да, всё верно! Женщины не глупы, просто в них говорит обида. Обида, передававшаяся из поколения в поколение. И даже те из нас, кто в своей жизни, никогда не сталкивался с ущемлением своих прав, несёт в себе эту обиду, не подозревая о ней. В современном мире, каждая женщина, старается как-то себя выразить. Кто-то выбирает путь карьеры, кто-то путь власти над мужчинами. Но люди забыли о главном, жизнь — это не борьба! Из века в век, люди снова и снова, борются за права, борются за свободу, борются за любовь. Это происходило так долго, что люди совсем забыли о своих желаниях. Они делают то, что считают нужным, не понимая, что они этого не хотят.

Поэтому, нам так важно прислушаться к себе. Понять, по какому пути готовы пойти именно Вы. Что для Вас важнее, чувство долга или жизнь полная счастья?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.