Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Идеальный бюджет (Сочинение на свободную тему)

Человек должен быть разумным существом. Рациональность состоит в предвидении будущего и планировании вещей в нужное время. Планирование наилучшего удовлетворения потребностей будущего с помощью ресурсов, имеющихся у человека или страны, называется составлением бюджета. Бюджет представляет собой финансовый отчет или план, который показывает доходы и расходы на предстоящий год. Бюджет, таким образом, проясняет общую картину будущей деятельности и событий страны. Это даёт представление гражданам штата о том, что правительство планирует делать в течение года. Это даёт представление о деньгах, которые им придётся сдать правительству. Они также приходят, чтобы иметь представление о преимуществах, которые можно ожидать в ближайшие дни.

Природа и природные явления имеют годовой цикл.

Земле требуется год, чтобы совершить оборот вокруг Солнца. Смена сезонов завершается за год. Так что годичный цикл удобен и в экономических делах. Таким образом, идеальный бюджет отражает финансовую картину планирования на один год. Однако он принимает во внимание долгосрочные разработки. В нем содержится подробная информация обо всех правительственных сборах и заимствованиях, предлагаемых на следующий год. В нём также подробно описаны все выплаты и крупные проекты развития, которые, вероятно, потребуют крупных платежей.

Государственный бюджет может быть сбалансированным, профицитным или дефицитным. Он сбалансирован, когда предлагаемые налоговые поступления и расходы равны. В конечном счете, каждому планировщику нравится иметь сбалансированный бюджет. Но в такой развивающейся стране, как Индия, бюджет должен быть дефицитным, потому что дефицитный бюджет активизирует экономику и создает условия для бума и развития.

Идеальный бюджет должен быть всеобъемлющим. Он должен содержать все статистические данные — о спросе и предложении различных товаров и услуг, о населении, о сельскохозяйственном и промышленном росте или спаде внешней торговли. Он должен отражать четкую картину экономической ситуации в стране. Она должна быть направлена на достижение двойной цели роста и стабильности цен. Денег можно собрать больше за счёт займов и сбережений (местных и иностранных), чем за счёт высоких налогов. Идеальный бюджет должен восприниматься бедными с чувством облегчения. Он также должен стремиться к тому, чтобы сделать страну самодостаточной, поскольку всегда разумно пытаться стоять на собственных ногах.

Бюджет — это план. Она должна быть мудро задумана и сформулирована, а затем честно и эффективно реализована. Во многих случаях приходится составлять и представлять дополнительные бюджеты, чтобы удовлетворить новые потребности. Поэтому хороший бюджет должен быть спланирован мудро и своевременно.

Любое планирование может быть успешным только в том случае, если люди настроены применять к себе ожидаемую от них дисциплину. Бюджет планируется по некоторым принципам. Распорядители бюджета должны подчиняться наложенному на них контролю. При отсутствии такой дисциплины никакой бюджет, даже идеальный, работать не может.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.