Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Студенты и военная подготовка (Сочинение на свободную тему)

Человек по своей сути животное. Инстинкт борьбы у него врожденный. Жажда власти и славы — часть его личности. Временами он ведет себя как дикий, иррациональный зверь. Несмотря на все притязания современной цивилизации, человек и сегодня занят накоплением и подготовкой страшных орудий войны. Никто не может отрицать, что различные нации мира участвуют в гонке вооружений. Агрессия по-прежнему совершается сильными против слабых. Угнетение и эксплуатация слабых сильными продолжают каждый день поднимать свою уродливую голову. В таком положении вещей слабым приходится идти на стенку. В мире, в котором доминирует принцип «сильный прав», нужно быть сильным и могущественным.

Индия миролюбивая страна.

Она не хочет расширять свои границы. Она очень хочет жить в мире со своими соседями. Но кого это волнует? Китай напал на Индию в 1962 году без всякой провокации. Мы потеряли сотни наших солдат и тысячи квадратных миль нашей территории. Пакистан трижды нападал на нас после того, как мы обрели свободу. Таким образом, мы живем под постоянной угрозой со стороны наших соседей. Мы должны быть достаточно сильными, чтобы защитить нашу свободу. Индия бедная страна. Она не может позволить себе содержать очень большую армию. Итак, она должна обучать всех своих юношей и девушек солдатам. Это возможно только в том случае, если мы введем обязательное военное обучение в наших школах и колледжах. Обязательная военная подготовка в учебных заведениях сделает нацию достаточно сильной, чтобы противостоять любой иностранной агрессии. Ни одна страна не посмеет напасть на Индию. Мир может быть обеспечен только в том случае, если мы сильны. Правильно сказано: «Хочешь мира, будь готов к войне».

Схема обязательного военного обучения имеет и ряд других преимуществ. Это обучение привьёт в умы студентов большое чувство дисциплины. Они будут обучены воевать. Это подготовит студентов к тому, чтобы стать здоровыми гражданами Индии. Они станут трудолюбивой и весёлой молодёжью. Это поднимет нравственность людей. Это поможет гражданам защищать и уважать Индию.

Наше правительство ещё не готово сделать военную подготовку обязательной во всех школах и колледжах. Но было введено множество схем, направленных на обеспечение военной подготовки. NCC является лучшим из них. IG проводит практическую военную подготовку для студентов старше 15 лет. Она направлена на привитие им качеств дисциплины, самоотверженного служения и патриотизма. NCC уже несколько раз доказал свою полезность. В войнах против Китая и Пакистана курсанты NCC проделали достойную похвалу работу.

NCC — это третья линия обороны. Во время чрезвычайного положения в стране он должен заботиться о внутренней безопасности. Он может защитить страну в трудную минуту.

Защита Индии — священный долг всех молодых мужчин и женщин, живущих в этой стране. Поэтому им следует выступить вперед и посвятить часть своего времени военной подготовке. Вместо того, чтобы вести легкую и роскошную жизнь, им следует приучить себя встречать любые несчастья с сильным сердцем. Военная подготовка наших юношей и девушек обязательно выпустит дисциплинированных юношей и девушек с железным телосложением и стальными нервами. Такие мужчины и женщины составляют костяк нации.

Говорят, что вечная бдительность — цена свободы. Но одной бдительности недостаточно для защиты свободы. Бдительность должна быть подкреплена ударной мощью и надежной системой защиты, которую можно развить только при должной военной подготовке.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.