Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ваш любимый писатель (Литература XX века)

В Индии было много великих известных авторов. Рабиндранат Тагор — мой любимый писатель. Он написал много романов, стихов, рассказов и пьес. Он выступает за индийскую культуру во всех отношениях. Он также был педагогом, социальным реформатором, музыкантом и религиозным проповедником. Он был великим сыном Индии.

Раз в тысячу лет приходит человек, через которого выражается душа целого народа. Таков был Валмики в древней Индии; таким был Гомер в Греции, Данте в Италии и таким был Рабиндранат в современной Индии. «Он, — по словам профессора Сарвапалли Радхакришнана, — величайшая фигура современного Возрождения». Через него Индия выразила свои мечты и стремления, свою древнюю мудрость и современные вопросы.

Долгие годы свет его гения, такой же обширный и бесчисленный, как океан, освещал литературное небо Бенгалии, нет, Индии.

Отец Тагора был помещиком и социальным реформатором. Это была семья помещика из Бенгалии. Один из его братьев был офицером ICS. Тагор родился в Калькутте 6 мая 1861 года. Он был младшим сыном Махариши Давендры Натха и внуком принца Дварака Натха Тагора. Его учили дома. Он не посещал ни школу, ни колледж. Он получил образование в открытом университете мира. Он начал писать на бенгали в раннем возрасте. Он начал журнал. Он считал, что первый язык людей был первым делом для индийских писателей. Он писал книги на бенгали до пятидесяти лет.

Он уехал за границу в возрасте 52 лет. Люди других стран приветствовали его как благородного посла индийского народа. Он был официально принят многими правительствами. Его книга «Гитанджали» принесла ему Нобелевскую премию по литературе. Король Англии дал ему титул «сэр» в 1915 году. В 1919 году он отказался от него в знак протеста против британской репрессивной политики в Пенджабе.

Тагор считал, что индейцы не получили должного образования. Он открыл свою знаменитую школу в Шантиникетане. Потом. эта школа стала центром культуры. Он стал университетом.

Его стихи полны красоты природы, любви к Богу и детям. Он, без сомнения, величайший индийский поэт. Его называют «Шелли из Бенгалии». Он вдохновенный певец, который поет, потому что не может не петь. Он мастер как рифмы, так и ритма. Из его сборников стихов «Гитанджали» — лучший. Его песня «Jan-Gan-Man» является нашим национальным гимном. Его романы «Гора» и «Крушение»

очень известны. Его рассказы изобилуют трогательным человеческим опытом. Нельзя забыть такие его произведения, как «Возвращение домой», «Кабуливала», «Субха» и «Почтмейстер». Другими важными его произведениями являются «Полумесяц», «Сто стихотворений Кабира», «Мои воспоминания», «Разорванные узы» и т. д. Тагор был успешен во всех областях письма. Он вне оценки, вне похвалы, вне сравнения. Он был разносторонним гением. Его лучшие произведения переведены на многие иностранные языки и связаны между собой всеми и вся. Одним словом, он такой великий писатель, какой рождается в стране только один раз во многих странах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.