Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? Н. М. Карамзин «Бедная Лиза», пример из жизни (Аргументы ЕГЭ)

Что такое любовь? Многие над этим рассуждают. Я думаю, что любовь — это чувство, которое необходимо каждому, которое делает человека лучше, счастливее. Без любви люди существовать не могут, потому что они хотят быть нужными, любимыми.

Во-первых, каждый человек хочет быть счастлив и найти свою «вторую половинку». Например, в произведении Николая Михайловича Карамзина «Бедная Лиза» простая крестьянская девушка Лиза влюбилась в барина Эраста. Она хотела быть с ним всю жизнь.

Лиза отдала ему своё сердце и душу, но он предал её. Для Эраста важнее были деньги, а не любовь. Когда он проиграл все свои деньги в карты, Эраст женился на богатой вдове, тем самым обидел ранимую девушку Лизу.

Во-вторых, мир строится на любви. Любовь бывает совершенно разной. Например, мои бабушка и дедушка дружат с самого детства, со школы. У них сплочённая и крепкая семья. Вместе они уже прожили 43 года. Каждый праздник мы справляем у них в гостях. Бабушка каждые выходные стряпает пирожки для дедушки, а дедушка каждый день забирает её с работы. Я рада, что у них такая замечательная семья. Я бы хотела, чтобы в будущем у меня была такая же крепкая семья.

Итак, любовь — это чувство глубокой симпатии и привязанности к кому-либо. Без любви некоторым бывает трудно, ведь нет того, кто мог бы позаботиться о тебе, подать руку помощи в нужный момент. Мои высказывания подтверждает пословица: «Где любовь да совет, там и горя нет».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.