Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба? Н. В. Гоголь «Тарас Бульба», пример из жизни (Аргументы ЕГЭ)

Дружба - это отношения основанные на доверии, взаимопонимании и общих интересах. Для меня дружба очень важное явление, ведь друзья всегда помогают друг другу, выслушают в любую минуту и не бросят в беде. Дружба является одним из важных моментов в жизни который обязательно должен появиться у каждого.

Проблема дружбы поднимается в повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба». В кодексе казаков основой является товарищество. На поле битвы каждый из них старается помочь другому. Очень ярко проявил тему дружбы эпизод, когда главный герой жертвует собой, чтобы его друзья могли спастись бегством.

Этот пример доказывает важность фразы «Друг познаётся в беде». Даже в столь сложные времена может появиться человек который спасёт вам жизнь. Всегда нужно ценить такую дружбу и такие поступки.

В моей жизни дружба существует с самого детства. С лучшей подругой у нас были настоящие приключения: поедание мороженного, поездки на автобусе и эксперименты с прическами. Мы проводили вместе все свободное время. Но вот она закончила учебу и уехала в другой город. Я переживала что больше мы не увидимся, перестанем общаться и она найдёт себе новых друзей. Но мы не перестали общаться и наша дружба только продолжает расти. Мы созваниваемся и переписываемся каждый день. У неё в жизни происходит много нового и я с радостью готова ее выслушать и помочь. Иметь друзей очень важно потому что они не дают скучать и в любой момент готовы вас выслушать.

В жизни нужно иметь хотя бы одного друга, ведь тогда жизнь станет веселей и ярче. Всегда будет человек который вам поможет и станет для вас опорой. Друг останется с вами навсегда в жизни и в воспоминаниях. В жизни появится много интересных событий и приключений, которые вы будете рассказывать своим знакомым. Нужно ценить и любить своего друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.