Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? «Ромео и Джульетта» (Аргументы ЕГЭ)

Любовь —это одно из самых сильных и важных чувств у каждого человека, оно вызывает бурю мощных и ярких ощущений, делающих нас невероятно счастливыми. Любовь может разной, к примеру, любовь между мужчиной и женщиной, любой к матери, либо любом к своей родине. Я буду рассматривать любовь в качестве чувств между мужчиной и женщиной. Любовь способна на многое, любовь может творить чудеса.

Хотелось бы привести в качестве примера зарубежную литературу, а именно известное произведение Шекспира под названием "Ромео и Джульетта". Оно идеально раскрывает понятие слова любовь. Автор показывает нам, что любовь способна пробить любые преграды, если у двух людей взаимные чувства, то ничего не помешает быть им вместе. Такое было у Ромео и Джульетты. Их возраст был довольно-таки мал, но это не помешало им влюбиться в друг друга. Всего лишь одно мешало им быть вместе, это вражда между их семьями, по воле судеб их родители воевали друг против друга, были заклятые враги.

Но как я говорил ранее, что влюбленный человек может совершить абсолютное любое действие, лишь бы быть рядом со своим любимым человеком. Они решаются на безумное действие сбежать и быть вместо, но происходит конфуз. В ходе побега Ромео притворяется то, что отравил себя, но всё это фальшь, Джульетта ничего не зная об этом, увидев Ромео мертвого решается на отчаянный шаг, убивает себя. Просыпаюсь Ромео понимает, что его возлюбленная мертва, поэтому решается на такой же шаг, как и Джульетта. Вот на что способна настоящая любовь, эти люди не могли жить друг без друга, они понимали, жизнь без любви не имеет никакого смысла, ведь они две половины, которые должны были создать единое целое.

Вторым примером хотелось бы привести мою семью. Мои родителе вместе целых двадцать лет, на протяжении всего этого времени они почти не ссорились, жили душа в душу. Настоящая любовь привела их к счастливой семье. Они привили мне теплые чувства, которые я стараюсь проявляться к женскому полу. Надеюсь, что когда-нибудь и я встречу настоящую любовь.

Таким образом, можно сделать вывод, что любовь — одно из самых лучших чувств на земле, которое толкает на подвиги, либо на безумные поступки. Любите друг друга и никогда не предавайте.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.