Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




5. Какую роль в приведённом фрагмента играет песня ундины? 6. Произведение, в котором изображен яркий женский характер (ЕГЭ по литературе)

5.

В приведенном фрагмента песня ундины играет следующую роль.

Во-первых, в этой песне ундина рассказывает свою историю жизни, которая стала интересна главному герою — Печорину. Жизнь ундины представляется перед читателем очень необычной и загадочной, именно это и привлекает Печорина в незнакомке.

Во-вторых, в песне ундины читатель видит её переживания.

Переживания героини посвящены возлюбленному контрабандисту Янко.

Вся песня ундины наполнена переживаниями и печалью.

Таким образом, автор показывает события, которые происходят в жизни героя и предвидит, то, что будет.

6.

Во многих произведениях русской литературы писатели изображали яркие женские образы. Например, Александр Сергеевич Пушкин в романе "Капитанская дочка".

Во-первых, сходство двух героинь ундины и Маши заключается в том, что у обеих девушек есть возлюбленные, за которых героини переживают. Ундина волнуется за Янко и просит море не трогать лодочку, которой правит в тёмную ночь "буйная головушка", её возлюбленный. Мария также переживает за своего любимого Гринёва, которого отправляют на каторгу до конца своей жизни.

Во-вторых, обе девушки обладают сильным, стойким характером. Маша Миронова отправляется к самой императрице просить свободу своему честному Петру Гринёву, с виду она кажется не храброй девушкой, но на самом деле обладает огромной силой духа, также, как ундина, которая помогла своему возлюбленному Янко. Она, заботясь о безопасности своих товарищей, самостоятельно составила и осуществила план нападения на Печорина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском