Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Слово и его корень (Изучение русского языка)

По количеству букв корни бывают разными. Они могут быть длинными, а могут состоять всего лишь из одной буквы. Встречаются сложные слова сразу с двумя корнями. Но без корня слова не бывает, потому что он — значимая часть слова.

Всё, что нас окружает, что происходит вокруг нас, названо словом. Слово обозначает предмет, действие, состояние…

В каждом слове заключён какой- то смысл. А основное значение слова заключено в его корне.

Найти корень в слове — значит выделить в слове самое главное, глубже понять его смысл. Чтобы правильно определить корень в слове, надо подобрать побольше родственных слов. Тогда корень поможет нам объяснить название предмета или явления.

Многие люди любят устанавливать родственные связи между словами.

Они лучше понимают значение слов.

Корень — главная часть слова

План

Наш язык состоит из слов. Они очень разные. Но многие слова мы можем объединить в родственные группы. Такие слова имеют одинаковый корень. Иначе их называют однокоренными словами. Корень — самая главная часть любого слова. По количеству букв корни бывают разными. Они могут быть длинными, а могут состоять всего лишь из одной буквы. Встречаются сложные слова сразу с двумя корнями. Но без корня слова не бывает, потому что он — значимая часть слова. Всё что нас окружает, что происходит вокруг нас, названо словом. Слово обозначает предмет, действие, состояние… В каждом слове заключен какой-то смысл. А основное его значение слова заключено его корне.

Найти корень в слове — значит выделить в слове самое главное, глубже понять его смысл. Чтобы правильно определить корень в слове, надо подобрать побольше родственных слов. Тогда корень поможет нам объяснить название предмета или явления. Многие люди любят устанавливать родственные связи между словами. Они делают это, чтобы лучшее понимать значения слов.

Если корня не было, нам не была бы понятна наша речь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/155824.html