Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1. Почему автор так начинает свой роман? 2. Значение эпизода «Смотр под Браунау» (Толстой Лев Н.)

Хронологические рамки романа: 1805-1824 года. Над романом Лев Николаевич Толстой работал 6 лет. Замысел менялся несколько раз. Новаторство, которое внес Лев Николаевич Толстой в роман — диалектика души (особенность творческой манеры, принцип психологизма, изображение внутреннего мира героя в постоянном развитии). В романе присутствует около 500 действующих лиц, из них несколько исторических личностей. Отсутствует единая сюжетная линия.

Русская жизнь показана широко и панорамно. Мир — общество, а война — катализатор, который выявляет положительные и негативные качества общества.

1.

Автор показывает читателю салон Анны Павловны Шерер для того, чтобы показать большую часть главных героев. Также здесь показываются основные проблемы романа: истинная и ложная искренность, патриотизм и любовь. Еще Лев Николаевич Толстой дает свою личную оценку героям, разделяя их на любимых и нелюбимых. Сцена в салоне Анны Павловны Шерер рисует нам все дворянское общество, высший свет и показывает атмосферу между ними и их отношение друг к другу.

2.

Лев Николаевич Толстой уделил внимание смотру под Браунау для того, чтобы познакомить читателей с историческим деятелем — Кутузовым и показать свое отношение к нему. Таким образом, читатель замечает настроение, которое царит между солдатами и генералами. Можно заметить, что все довольно спокойно относятся к тому, где они находятся. Генералы на равных общаются с офицерами, что Лев Николаевич Толстой тоже выделил. Смотр под Браунау — первый, вводных военный эпизод, я считаю показан для того, чтобы не сразу переносить читателей в бой, а показать готовность и дух армии. Ещё Лев Николаевич показывает новых героев читателю и открывает с новой стороны тех, кого мы уже встречали, та он говорит о Долохове, которого читатель видел не с самой лучшей стороны, а тут он раскрывает в себе те качества, о которых не было сказано ранее, такие как честь и достоинство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.