Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Л. Н. Толстой «Севастопольские рассказы», Д. Сэминджер «Над пропастью во ржи», В. Астафьев «Фотография, на которой меня нет» (Читательский дневник)

Лев Николаевич Толстой: «Севастопольские рассказы».

Главные герои: автор.

Краткий пересказ: В данном произведении рассказывается о том времени, когда в городе Севастополь была осада. Вас проводят по городу, заводят в госпиталь, где много раненных матросов и солдат. Вы попадаете на 4 бастион. И показывается, как в одном городе, в одно время могут сочетаться военная жизнь и жизнь обычных людей, которые ведут повседневное хозяйство.

Джером Дэвид Сэлинджер: «Над пропастью во ржи».

Главные герои: Холден Колфилд.

Краткий пересказ: главного героя постоянно выгоняют из школ из-за того, что он не сдает экзамены.

Из очередной школы его должны скоро выгнать. За несколько дней до того, как он должен был ехать домой, он поехал в гостиницу. Всю ночь он гулял. Позже он очень захотел увидеть младшую сестру и тихо залез в дом, а когда пришли родители, то также тихо ушёл. Через несколько дней ему пришла идея уехать в другой город. Он написал письмо сестре, в котором рассказал о своем плане и передал его. Она пришла к нему с таким же желанием уехать. В итоге они договорились, что никто никуда не поедет. Из-за своей самостоятельной жизни он много гулял под дождем без шапки и заболел. Он с сестрой пошел домой и начал готовиться к переходу в новую школу.

Виктор Петрович Астафьев: «Фотография, на которой меня нет».

Главные герои: Санька и его бабушка.

Краткий пересказ: данное произведение о мальчике Саньке. Он жил в деревне, в которую из города приехал фотограф. Фотограф хотел заснять школу и всех учеников. Вся деревня долго готовилась к этому дню, одевали своих детей во всё самое красивое. Но Санька прям перед самым этим днем простудился и у него заболели ноги, да так, что он ходить не мог. И когда всех фотографировали, он лежал дома. После того, как фотограф уехал, к Саньке и его бабушке пришел учитель — самый добрый и воспитанный человек в деревне. Он успокоил Саньку, сказав, что фотограф ещё приедет. И отдал Саньке фотографию, на которой его не было.

Моё мнение: мне очень понравилось произведение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.