Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А. П. Платонов «Возвращение», «Умная внучка», Н. С. Лесков «Старый гений», «Левша» (Читательский дневник)

П. А. Платонов «Возвращение»

Главные герои: Алексей Иванов

Краткий пересказ: Иванов — мужчина, который 4 года был на войне. И уже должен вернуться домой. В поезде он познакомился с Машей, которая была ему симпатична. Когда он вернулся домой, то обвинил жену в том, что в его отсутствие она была женщиной, а не просто мать его детей. И хотя он был не прав, ведь его жена любила только его и его детей. Но он собрал все свои вещи и уехал к Маше.

А.

Платонов «Умная внучка»

Главные герои: дедушка, внучка

Краткий пересказ: Дуня умная девочка, которая много помогала по дому. Между её дедушкой и богачом возник спор на счет жеребенка. С этим спором они пришли к царю. Дуня решала все загадки царя и по её предложению устроили суд, по итогам которого жеребенок побежал к дедушкиной лошади. Дуня заявила царю, что будет судьей, и если бы он был бы умным, то давно бы решил спор.

Н. С. Лесков «Старый гений»

Главные герои: помещица, Франт, Иван Иванович

Краткий пересказ: мужчина попросил у старушки дом, а деньги сказал, что в скором времени вернет. Она ему поверила, но он деньги так и не отдавал. Тогда старушка пошла в полицию, там ей не помогли. Она ходила есть в очень дешевое место и там встретила человека, который ей сказал, что за 300 рублей вернет ей её 15000. Она ему поверила и дала деньги. Он сказал, что ему нужен помощник, и они поехали его искать. Когда нашли, все вместе поехали на станцию, откуда должник со своей дамой должен уехать за границу. Мужчины сделали всё, что обещали. И старушка вернулась домой со своими деньгами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.