Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А. И. Солженицын «Матрёнин двор», Уильям Шекспир «Гамлет», «Ромео и Джульетта» (Читательский дневник)

А. И. Солженицын «Матрёнин двор»

Главные герои: Матрена, Игнатич

Краткий пересказ: Игнатич искал тихого уголка в России, где можно спокойно жить. Он нашел такое место. Там ему нашли комнату в доме Матрены, из-за бедности у неё не было радио, что очень радовало Игнатича. Матрена была очень трудолюбива. Помогала всем соседям и ничего с них не брала. Пенсию ей не платили. Изба была в плохом состоянии, но Игнатич не жаловался. У неё не было мужа, не было своих детей.

После смерти она хотела отдать дом приемной дочери. Но дом захотели раньше разобрать. Матрена согласилась, но неохотно. Горницу разобрали на доски и повезли ночью, через рельсы, а в тот момент поезд шёл задом, его никто не увидел, и поезд переехал несколько человек, в их числе была и Матрёна.

Уильям Шекспир «Гамлет»

Главные герои: Клавдий, Гамлет, Полоний, Горацио, Лаэрт

Краткий пересказ: Короля — отца Гамлета убил его брат. Принц был подавлен и сердит. Он начал странно себя вести и все решили, что он сошел с ума, но у каждого была своя история почему это произошло, кто-то говорил, что из-за смерти отца, кто-то из-за любви к Офелии, кто-то из-за того, что его мать вышла замуж за дядю Гамлета. Гамлет написал сценарий к спектаклю, где показывалось, как и кто убил его отца, но никто не понял, что это история из жизни и его решили отправить в Англию. Перед отправлением он зашел к матери, а у неё за ширмой был Полоний, и Гамлет убил его. Он узнал, что умерла Офелия. Её брат предложил Гамлету сражение. Но эта дуэль была заранее подготовлена. Добавили яд в бокал, на рукоятку оружия. Во время схватки королева выпила яд. Лаэрт признался о том, что они с королем добавили яд и он умер. Гамлет убил дядю и умер сам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.