Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий пересказ произведений «Шуточка», «Анна на шее», «Налим» (Чехов А. П.)

Антон Павлович Чехов «Шуточка»

Главные герои: Наденька, автор

Краткий пересказ: В данном произведении рассказывается о том, как двое приятелей катались на ледяной горке зимой. И каждый раз на середине спуска мальчик говорил девочке: «Я люблю тебя, Наденька». Но Надя не понимала это ветер говорит или её приятель. Так в недоумении она скатилась с горки много раз, но так и не поняла. Весной, когда горка растаяла Надя вышла на крыльцо, а её приятель за забором во время ветра заговорил все те же слова: «Я люблю тебя, Надя». Прошло много лет, Надя вышла замуж, у неё трое детей, но всё ещё она помнит эти слова, которые запомнились ей навсегда.

Антон Павлович Чехов «Анна на шее»

Главные герои: Анна

Краткий пересказ: Анна — девушка из бедной семьи.

Мать умерла, а отец пил и мало зарабатывал. Чтобы помочь семье Анна вышла замуж ща богатого, но не любимого ею мужчину. Но он ей денег не давал, семье не помогал. Дарил ей украшения, но и те каждый вечер проверял. Муж повёл Анну на бал, где Аня встретила мужчину, который попросил поучаствовать в благотворительности, она согласилась. Когда все разошлись, то была отдельная вечеринка для тех, кто помогал. Анне так понравилось это внимание, которое она получала, эта красота, что она перестала бояться мужа и приходила домой поздно, а днем она развлекалась. Про отца и братьев она совсем забыла. А братья стали к ней плохо относиться.

Антон Павлович Чехов «Налим»

Главные герои: Герасим, Любим, налим

Краткий пересказ: В данном произведении Герасим и Любим поймали налима, которого необходимо было достать из воды. но у них не получалось. Из-за этого они поругались. Им на помощь пришли ещё люди, в итоге рыбу пытались достать пять человек. У них получилось поймать налима, но удержать они его не смогли.

Моё мнение: Мне понравилось произведение тем, что оно юмористическое и указывают на людские слабости по сравнению с природой. Показывают, что не все взрослые умные и сообразительные. Ведь далеко не каждый согласиться потратить весь день на то, чтобы поймать рыбу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.