Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ро Александра Невского - защитника Русской земли ( к 800-летию великого князя Александра Невского) (Школьные сочинения)

Имя Александра Невского входит в число великих имен, прославивших Россию. На уроке истории нам задали написать сочинение об Александре Невском, в честь его 800-летия, которое было в 2021 году.

Великий русский князь Александр Ярославич Невский был сыном переяславского князя Ярослава и княгини Феодосии. Этот великий деятель Древней Руси жил в XIII веке. Он родился 30 мая 1220 и умер 14 ноября 1263 года, прожив всего 43 года.

Александр Невский был великим полководцем. Уже в возрасте 20 лет Александр Невский одолел шведов на реке Нева, за эту историческую победу он и получил свое имя. Позже, в 1242 году на Чудском озере одержал победу над рыцарями ливонского ордена.

В нашем представлении Александр Невский это могучий воин и грозный защитник границ Русской земли.

Он был великолепным тактиком и опытным военным стратегом. Он не проиграл ни одного сражения за всю свою жизнь.

Кроме военного таланта, великий князь Александр был еще и талантливым политиком и дипломатом. Он ездил в Орду вести переговоры и смог предотвратить многие походы монголо-татар, всю свою жизнь защищал Русь от врагов.

Князь Александр Невский совершил много великих для Древней Руси, его имя вдохновляло воинов многих поколений. В советские годы учрежден орден, названный именем Александра Невского. Князь был глубоко верующим человеком, церковь считает его великим праведником и причислила к лику святых. Его имя увековечено во многих произведениях литературы и киноискусства.

В нашей памяти он остался как честный, милосердный и благородный правитель, преданно служивший своей Родине и своему народу. Он внес поистине неоценимый вклад в развитие нашей страны, его имя стоит в ряду тех великих деятелей России, которых нельзя забывать.

И мы, люди, живущие в XXI веке, помним заповеди Александра Невского "Не в силе Бог, а в правде", "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". И для сегодняшних солдат этот выдающийся полководец является святым покровителем и защитником.

Мы помним подвиги Александра Невского и будем передавать память о нем будущим поколениям. Его имя будет жить в веках!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.